Массовое отключение портфелей на Shutterstock

В связи с изменениями структуры выплат на Shutterstock многие авторы начали возмущаться, бойкотировать Shutterstock, удалять свои портфели или отключать продажи.

С конца мая база фотостока сократилась уже почти на 3 млн. файлов и многие авторы продолжают удалять свои работы.

На 15 июня запланирована масштабная акция по массовому отключению продаж, подробности акции и то, каким образом можно отключить продажи своих работ и временно убрать их из поиска можно найти на форуме по ссылке — http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=20309

Я так же планирую присоединиться к этой акции и убрать работы из поиска. Новые работы я уже перестал добавлять начиная с июня.

Я не буду призывать других участвовать в этой акции, каждый сам для себя решает, у всех разная ситуация и вся информация доступна, чтобы принять решение. Но я призываю тех авторов, которые не планируют участвовать в акции, воздержаться от загрузки нового контента на Shutterstock в это время, не нужно саботировать попытку скоординированных действий авторов.

 Отключение продаж на Shutterstock

UPDATE: Если вы считаете, что отключение продаж не работает, то вот прекрасный пример, почему это работает! Давно ясно, что Shutterstock’у наплевать на авторов, но если таких запросов будет много от покупателей, то они серьезно задумаются.

В письме Шаттерсток говорит, что покупатель хочет купить видео, но автор выключил продажи. Предлагают опять включить продажи видео, комиссия за продажу этого видео составит $15.25. Автор (Кирилл Макаров) в ответе просит передать покупателю, что это видео можно купить на Adobe Stock.

Продажа видео на Shutterstock

UPDATE2: А вот продолжение истории, то же видео купили на Pond5 и комиссия с продажи составила почти 60$. Видео не самое популярное, поэтому вряд ли это совпадение.

Автор пишет, что это видео в итоге купили на Pond5, а комиссия составила $57.84. Видео не самое популярное, поэтому вряд ли это совпадение.

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 10 июня 2020 в 08:29.