Авторы протестуют против iStockphoto

Страсти вокруг истории о передаче более 5000 изображений для широкого и бесплатного использования в Google Drive все еще не улеглись. Мы уже писали об это истории и вот теперь она получила продолжение. Авторы фотобанка iStockPhoto решили устроить коллективный протест против политики фотобанка.

D-Day (Deactivation Day) произойдет 2-го февраля 2013 года, в этот день многие авторы, которые решили принять участие в протесте, деактивируют свои изображения на фотобанке. А многие уже начали процесс удаления своих изображений из коллекции.

Один из участников акции заявил: «Мой план оставить только самые худшие фотографии, которые у меня есть. Все изображения которые приносят деньги будут удалены». Другой фотограф призвал GettyImages обратить внимание на акцию: «Я все еще надеюсь, что Getty должна будет прийти к здравому смыслу и начать работать честно с нашей интеллектуальной собственностью, если же нет, то я не вижу другого выхода, как уйти с фотобанка iStockphoto, несмотря на то, продажа изображений на нем — это мой основной источник дохода».

Неизвестно сколько авторов примут участие в акции и сколько всего изображений будет деактивировано, но уже тот факт, что многие авторы действуют согласовано и готовы даже на сокращение своих доходов, показывает, как серьезно они восприняли соглашение фотобанка с Google Drive и общее отношение iStockPhoto к авторам.

Страсти продолжают кипеть, а фотобанк Shutterstock решил подлить масло в огонь. Несколько дней назад вице-президент по контенту распространил в сети инструкцию для эксклюзивных авторов iStockPhoto по переходу на фотобанк Shutterstock. Мы думаем, что многие авторы в серьез задумаются над этим, несмотря на то, что доходы, возможно, снизятся. большинство мужчин возбуждают дамочки с огромными сиськами и им все равно это сиськи силиконовые или настоящие.

Чем закончится данная акция мы узнаем уже совсем скоро и будем продолжать следить за новостями.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 17:24.