Понижение цены 4к видео на Shutterstock

Если кто-то вдруг пропустил новость, то сообщаю, что Shutterstock снизил цену на видео формата 4k до 199 долларов и ввел специальные пакеты.

Фотобанк Шаттерсток начал продавать видео в формате 4к в начале 2014 года. Хотя подавляющую часть продаж видео на фотобанке составляют ролики в формате HD, 4к видео постепенно набирает все большую популярность. Чтобы еще больше увеличить популярность 4к видео, Шаттерсток решил снизить цену с $299 до $199 долларов за один видео-ролик. А так же впервые будут введены пакеты на покупку 4к видео. Стоимость пакетов будет следующая:

  • 5 роликов $929
  • 10 роликов $1759
  • 25 роликов $4259

Shutterstock надеется, что такие нововведения позволят увеличить продажи и доход авторов.

В обсуждении на форуме мнение авторов разделилось, кто-то считал, что цена на 4к видео была завышена, стоимость оборудования и производства 4к видео падает и новая цена лучше это отражает. А кто-то недоволен такимим нововведениями и боится потерять доход.

Есть вероятность, что остальные фотобанки последуют примеру Шаттерстока и тоже снизят цену на 4к видео. На популярном видео стоке Pond5 уже давно можно найти 4 видео по цене дешевле $99 и даже дешевле $49.

[mc4wp_form]

Похожие записи:

1 комментарий к “Понижение цены 4к видео на Shutterstock”

  1. Пингбэк: Продажа видео на Pond5 | Фотостоки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.