Первая продажа видео на Shutterstock

Не так давно я писал, что начал загружать видео на Shutterstock, и вот прошло чуть больше месяца и у меня появилась первая продажа.

Продалось вот это видео: http://www.shutterstock.com/video/video.html?id=9258134. Заработано 23 доллара с одной продажи, очень неплохо по сравнению с 36 центами за продажу фотографии.

Простое видео, на которое было потрачен всего один час от идеи до загрузки. Вообще был снят сет из 5 похожих видео в одном стиле.

Сейчас в портфолио на Шаттерстоке у меня 13 видео роликов, большинство снято специально для продажи на фотостоках. Ну другие сайты я их пока не загружал, решил проверить спрос сначала на Шаттере.

В последнее время думаю над идеей переориентироваться на съемку видео для фотостоков, хотя спрос и количество продаж не такие как в фотографиях, но зато каждая продажа приносит гораздо больше денег. Посмотрим как пойдет дальше.

 

Похожие записи:

3 комментария к “Первая продажа видео на Shutterstock”

  1. Татьяна

    Скажите, а видео в какой программе подготавливаете для фотобанков? хочу попробовать свои силы в видео, но не знаю стоит ли овчинка выделки по временнЫм затратам для совсем новичка в этом. Сложно ли обрабатывать видео для стоков?

  2. Подскажите, пожалуйста, с какими настройками создавать клип в iMovie и сохранять видео для шаттера?

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.