Новые статьи на сайте

В новогодние праздники, пока все отдыхали, на меня напал рабочий энтузиазм и я принялся на написание новых материалов на тему работы с фотостоками. Часть из них опубликовано здесь в блоге, а часть на основном сайте.

В этом посте просто дам ссылки на новые статьи, если вы вдруг их пропустили.

С чего начать работу с фотобанками и сколько на этом можно заработать?

Фотоаппарат

Вы фотограф (начинающий или профессионал), иллюстратор или видеограф и вы хотите иметь стабильный доход в валюте (доллары или евро), который сохранится долгое время, даже если вы перестанете работать? Тогда продажа фотографий (иллюстраций) на фотобанках — это ваш выбор. Главный вопрос который задают большинство — это «с чего начать»? В этой статье мы попробуем ответить на этот вопрос и по этапам разобрать как начать работать с фотобанками.

Обзор русских фотобанков

PressFoto

Русские фотобанки значительно меньше своих западных коллег по размеру коллекций и денежному обороту, но многие предпочитают покупать фотографи и иллюстрации именно на отечественных фотобанках. На это может быть несколько причин.

Как подбирать ключевые слова для фотобанков

Ключевые слова на Shutterstock

Рассмотрим еще раз вопрос выбора ключевых слов на фотобанках, так как, на мой взгляд, это очень важно, правильно подобрать ключевые слова, так как от этого во многом будет зависеть уровень ваших продаж на фотостоках и, в конечном итоге, и то, сколько вы сможете заработать.

Создание эффекта живописи в Фотошопе

Эффект живописи в Фотошопе

Некоторые художники обладают талантом рисовать гиперреалистичные картины, но большинство о таком таланте может только мечтать. Но с помощью фотошопа возможно добавить такие эффекты к фотографии, что она будет похожа на реальную картину. В этом уроке мы покажем несколько шагов, как преобразовать обычную фотографию в «цифровую картину».

Регистрация на фотобанке Shutterstock

Регистрация на Shutterstock

Если вы хотите купить фотографии на Шаттерстоке или стать автором и продавать свои работы, то вам необходимо пройти регистрацию и создать на сайте фотобанка новый аккаунт. Причем регистрация в качестве покупателя и в качестве автора происходит отдельно на разных поддоменах. Рассмотрим подробнее процесс регистрации на фотобанке Shutterstock.

Как пройти экзамен на Shutterstock

В предыдущей статье мы начали подробно разбирать процесс регистрации на Shutterstock, и остановились на этапе, когда нужно загружать работы на Шаттерсток для прохождения экзамена. В этой статье мы более подробно обсудим экзамен на Shutterstock и продолжим поэтапно описывать процесс регистрации на сайте фотобанка.

Обработка фотографий в Lightroom

Остров Сипадан

При подготовке фотографий для загрузки на сайты фотостоков их обязательно нужно сначала обработать в фоторедакторе, для этих целей я использую программу Adobe Lightroom. В этой статье я коротку расскажу как я обрабатываю фотографии в Lightroom, но стоит отдельно заметить, что это лишь базовая обработка, которая позволит сделать ваши фотографии более привлекательными, но если вы хотите добиться действительно качественного эффекта, то нужно будет потратить больше времени на изучение Лайтрума и Фотошопа, а также принципов обработки фотографий.

Вот такие статьи были опубликованы на сайте за последнее время, если вы их пропустили, то рекомендую ознакомиться.

Пишите в комментариях на какую тему материалы вас больше всего интересуют, буду пытаться удовлетворить запросы.
[mc4wp_form]

Похожие записи:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.