Фотостоки: Итоги ноября

Закончился ноябрь, а значит по традиции пора подвести итоги работы с фотостоками за месяц. В связи с тем, что основной объектив был в ремонте, а в конце месяца я отправился в Камбоджу в фотопутешествие (привез сегодня около 700 фотографий), времени на работу с фотостоками практически не было.

Как я и планировал, начал загружать текущее портфолио на другие микростоки. В этом месяце таким оказался фотосток Fotolia. Из всех загруженных работ (чуть менее 100), приняли меньше половины и теперь портфолио на Фотолии составляет 49 фотографий. Отклоненные работы, я решил повторно не загружать, хотя на Шаттерстоке многи из отклоненных работ при последующей загрузке принимали.

На Фотолии, в отличии от Шаттерстока, на быстрые продажи от вновь загруженных работ расчитывать не приходится, но с момента загрузки (15 ноября) проскочило 4 продажи. Количество просмотров увеличивается, поэтому надеюсь, что со временем количество продаж будет расти.

Статистика Shutterstock в ноябре тоже не порадовала. Так как новые работы не загружались, то соответственно продажи упали, была всего одна продажа On Demand и ни одной продажи по расширенной лицензии. Всего на Шаттерстоке в ноябре было 51 скачивание на общую сумму $14.38, что в 3 раза меньше, чем в октябре. Я напомню, что по результатам отчета по продажам на фотостоках за октябрь, у меня была продажа по расширенной лицензии, что увеличило доход за прошлый месяц.

Вывод за месяц такой, что надо больше работать.

В декабре я продолжу закачивать текущее портфолио на другие фотостоки и займусь обработкой фотографий, привезенных из путешествия по Камбодже.

Похожие записи:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.