Как бесплатно скачать изображения с фотобанка Bigstockphoto

Если кто-то еще не знает, у фотобанка BigStockPhoto есть бесплатная подписка (free-trial) для новых пользователей, которая позволяет скачивать по 5 изображений (векторов или фотографий) в день в течении 7 дней. Такое предложение, я считаю, может привлечь людей, которые никогда не работали с фотобанками и пока не готовы платить за контент.

С одной стороны, наверное, не очень хорошо приучать людей к халяве, но я все же решил про это рассказать (а многие может и так это знают) и главными аргументами для меня стали:

  • Даже такая халява может научить людей легально использовать изображения высокого качества с фотобанков, а не воровать в интернете. Такие пользователи в будущем могут стать активными покупателями контента.
  • Авторы все равно получают комиссию за скачанные изображения, даже если покупатель ничего не платит.

Бесплатная подписка на Bigstockphoto

И так, для того, чтобы бесплатно скачать фотографии нужно:

  1. Перейти на сайт BigstockPhoto, найти внизу ссылку Free Stock Photos (Бесплатные стоковые фотографии) и перейти по ней.
  2. На открывшейся странице ввести адрес электронной почты (он не должен быть ранее использован на этом фотобанке) и нажать кнопку Try it for free.
  3. На следующей странице нужно выбрать план подписки, который будет активирован после истечения срока бесплатного пользования. Затем нужно ввести Имя и Фамилию, а так же данные банковской карты.
  4. Все. Теперь вы можете бесплатно скачивать по 5 изображений в день в течении недели.

Подписка на фотобанк

Обратите внимание, что если в течении этих 7 дней вы не отмените подписку, то по прошествии бесплатного периода произойдет автоматическое продление и покупка платной подписки, которую вы выбрали при регистрации. Так что не забудьте сделать отмену! Если вы точно уверены, что покупать подписку не будете, то можно использовать виртуальную банковскую карту с нулевым или минимальным балансом, на тот случай, если забудете сделать отмену.

Этой бесплатной подпиской одному человеку по правилам можно пользоваться только один раз, хотя, конечно, фотобанк не может проверить достоверность введенных данных (кроме банковской карты, которая может быть и не именной).

[mc4wp_form]

Похожие записи:

3 комментария к “Как бесплатно скачать изображения с фотобанка Bigstockphoto”

  1. А вот вопрос, возможно, поможете — на рабочем компьютере оформила подписку как Вы описали, но скачивать изображения решила дома, в свободное время. Дома обнаруживаю, что корзина пуста, в профиле никакого плана подписки не значится.. Как так? Четко помню, что ввела данные карты и подтвердила все. И как теперь отменить подписку, где гарантия, что через 7 дней не вступит в силу платеж? Вопрос — приходит ли подтверждение о подписке на почту? Я ничего не получила.

    1. По идее не должно быть разницы на каком компьютере. Главное в свой аккаунт войти с той же почтой.
      В настройках аккаунта ничего нет?

  2. Помню пользовался этой возможностью пару лет назад. С тех пор на банковской карте, в неподтвержденных операциях висит их проверочная транзакция на 1$ :) Никак не уйдет.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.