Paypal приостанавливает работу в России

Не забудьте подписаться на мой Телеграм канал — только актуальные новости и информация.

Еще 5-го марта компания Paypal сообщила, что приостанавливает свою деятельность в России. Руководитель компании Дэн Шульман отметил, что коллектив поддерживает международное сообщество, резко осудившее происходящее в Украине.

Многие фотостокеры сообщали, что переводы с фотостоков на Paypal отклоняются и возвращаются на стоки. Таким образом нельзя ни открыть новый счет в Paypal, ни получить деньги. Компания сообщила, что позволит всем российским пользователям вывести оставшиеся деньги со своих счетов.

Paypal попросила российских клиентов вывести все средства на свои банковские счета до 18 марта 2022 года. Такое сообщение появилось на сайте платежной системы.

Paypal уходит из России

Неизвестно продолжит ли компания работу в России в будущем, пока речь идет о приостановке деятельности.

Многие фотостоки уже приостановили платежи российским и белорусским авторам из-за проблем с переводом средств. В частности фотобанк Shutterstock в своем письме авторам объявил, что причиной задержки выплаты является неуверенность, что все авторы смогут получить деньги. На этом фоне сильно возрос интерес к российским фотостокам, как у авторов, так у покупателей, которые не смогли совершить покупки на иностранных сайтах из-за неработающих карт Visa и MasterCard.

Последнее изменение: 15 марта 2022 в 07:41.