Фотолия может понизить выплаты авторам, которые работают с другими фотостоками

Один из крупнейших фотобанков Fotolia объявил о том, что может понизить статус авторов до уровня white rank, если обнаружит, что автор работает с фотостоками, на которых те же фотографии продаются дешевле или комиссия автора там меньше, чем комиссия Фотолии для уровня white rank.

«В последние несколько месяцев, мы видим, что некоторые наши конкуренты предлагают цены и уровень комиссии меньше, чем наша комиссия для white rank уровня. Это угроза для нашего бизнеса и для всего рынка в целом, и для вас, наши авторы. Мы должны рассматривать эту угрозу, чтобы оставаться конкурентными.» — из сообщения, которое было разослано авторам фотобанка Fotolia.

Фотобанк объявил, что он может понизить выплату авторам, если обнаружится, что они работают с фотостоками, которые предлегают заметно меньшие цены и комиссию авторов. Данна мера будет применяться выборочно.

Соответствующие изменения были внесены в правила работы фотобанка.

Напомним, что недавно Фотолия уже понижала авторские комиссионные.

В сообщении явно не указвается, какие фотобанки имелись в виду, возможно, что Fotolia опасается конкуренции с бурнорастущим фотобанком Depositphotos, которые недавно получил новые инвестиции.

Последнее изменение: 1 мая 2020 в 18:47.