AdobeStock предлагает $5 за добавление фотографии в бесплатную коллекцию

Как многие из вас знают, в прошлом году Adobe Stock запустил бесплатную коллекцию для привлечения трафика на рынок. Первоначальная коллекция была ограничена участием очень небольшого числа авторов Adobe Stock. Результаты оказались положительными: трафик действительно увеличился, и многие посетители, изначально пришедшие за бесплатным контентом, превратились в платящих клиентов, что принесло дополнительный доход всему сообществу вкладчиков.

Теперь пришло время обновить и расширить программу. В течение ограниченного времени, начиная с 7 июня, многие из вас увидят баннер в разделе Adobe Stock Contributor. Этот баннер предлагает номинировать соответствующие требованиям фотографии из вашего портфолио. Вы можете номинировать все подходящие файлы (на данный момент только фотографии), а можете выбрать и номинировать отдельные файлы. Обратите внимание, что ваши самые продаваемые фотографии не участвуют в этой программе. Мы не будем принимать изображения, которые получили более 4 загрузок за последние 12 месяцев.

Мне предложили номинировать 47 файлов и заработать на этом 235 евро.

Добавление в бесплатную коллекцию Adobe Stock

Я выбрал около 35-40 файлов, остальные посчитал достаточно перспективными и не стал предлагать в бесплатный раздел.

У вас есть время до 23 июня, чтобы номинировать любой или все файлы, отвечающие требованиям. После этого баннер исчезнет, и команда модераторов быстро рассмотрит присланные материалы.

Существенное отличие бесплатной коллекции Adobe Stock от других сайтов, предлагающих контент бесплатно, заключается в том, что фотосток платит авторам авансом за участие. За каждый файл, одобренный для бесплатной коллекции, будет выплачена единовременная ставка в размере 5 долларов США (если оплата производится в долларах США. В противном случае — 5 кредитов в вашей валюте). Этот платеж рассчитан на 12 месяцев неисключительного использования в бесплатной коллекции. По истечении 12 месяцев файлы будут автоматически возвращены в вашу платную коллекцию.

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 9 июня 2021 в 19:21.