Adobe покупает фотобанк Fotolia

Компания Adobe сегодня объявила о покупке за 800 миллионов долларов фотобанка Fotolia — одного из крупнейших в мире фотобанков. Целью покупки является интеграция фотобанка в сервис Adobe’s Creative Cloud, для упрощения покупки и использования изображений пользователей этого сервиса.

adobe-fotolia

«Покупка Фотолии усилит роль Creative Cloud как основного игрока на рынке создания нового графического контента» — заявил David Wadhwani, старший вице-президент по Цифровым Медиа в Adobe. Сервис Creative Cloud уже имеет более 3 млн., активных пользователей. Пока не совсем ясно каким образом Fotolia будет ингенрирована в Creative Clouds, в телефонном интервью изданию TechCrunch, компания заявила, что возможно появится новый тип подписки на сервис компании, который бюдет включать доступ к базе контента фотобанка Fotolia.

Компания Adobe отдельно отметила, что Fotolia останется отдельным сервисом, доступным, как и прежде, любым пользователям без ограничения, не важно являются ли они подписчиками Creative Cloud или нет.

Фотобанк Fotolia был основан в Париже в 2005 году Олегом Чельцовым.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 17:01.