Фотобанк Dreamstime обновляет схему авторских отчислений

Фотобанк Dreamstime объявил об изменении структуры авторских отчислений, которая уделяет большее внимание новым файлам, качество которых становятся все лучше и лучше. Так же была изменена система присовоения уровней изображениям. Администрация фотобанка считает, что большое количество новых качественных файлов получают недостаточное внимание и данные изменения призваны исправить эту проблему.

Теперь всем новым файлам будет автоматически присвоен Уровень 1 (Level 1), вместо Уровня 0 (Level 0) как было ранее. Все существующие файлы, которые были скачаны хотя бы один раз, получат на один уровень выше от текущего. Все новые и существующие изображения, которые не были ни разу скачаны (куплены) за последние 24 месяца, получат Уровень 0 (Level 0).

С целью сохранения авторских отчислений на прежнем уровне, пришлось снизить их на один уровень. Но так как уровень изображений поднялся на одну ступень вверх, то общая сумма отчислений должна сохраниться на одном уровне (за исключением файлов 5 уровня, отчисления за них немного уменьшатся, но для для достижения Уровня 5 (Level 5) теперь нужно всего 25 загрузок, вместо 50 ранее).  Структура отчислений для подписок и эксклюзивных авторов осталась прежней.

Администрация Dreamstime надеется, что данные изменения позволят увеличить доход авторов на 15-20%, особенно для новых или небольших портфолио.

Новая структура отчислений приведена на рисунке ниже:

Фотобанк Dreamstime

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 18:16.