Фотосток Depositphotos продан за 85 млн. долларов

Компания Vistaprint покупает Crello и Depositphotos, чтобы лучше конкурировать с Canva и другими проектами в области онлайн-креативного дизайна для бизнеса.

Vistaprint известна предоставлением  полиграфических и маркетинговых услуг для потребителей, индивидуальных предпринимателей и малых предприятий. Компания приобретает онлайн-редактор графического дизайна Crello, который конкурируют с Canva, и его материнскую компанию фотосток Despositphotos за 85 миллионов долларов. Кроме того в покупку вошли и другие проекты команды Depositphotos, а именно фотостудия Lightfield, журнал о фотографии Bird In Flight и исторический журнал WAS.

Вместе с приобретениями Vistaprint переименовывается в Vista и запускает новую услугу VistaCreate на базе Crello.

Эти шаги являются частью более широких инвестиций в размере 250 миллионов долларов, которые Vista, которая в настоящее время базируется в Ирландии и является частью публично торгуемой компании Cimpress, вкладывает средства в возрождение и обновление своей продукции, платформ и брендов, в том числе покупку 99designs, торговой площадки для дизайнеров и их работ. Кроме того, недавно Vista установил партнерские отношения с Wix, чтобы обеспечить более тесную интеграцию между его сервисами и сервисами Wix по созданию веб-сайтов.

Crello, базируется на Кипре, и с момента своего основания в 2017 году выросла до значительных размеров. У компании также есть миллионы клиентов, а точнее, она прибавила 3 ​​миллиона только в этом году и охватила около 150 стран. Пользователи Crello создают более 1 миллиона проектов каждый месяц.

Depositphotos не раскрывает количество своих пользователей, но сообщает, что в его стоковой коллекции около 220 миллионов фотографий и другой графики, которые были созданы коллективом из более 100 тыс. авторов. Компания базируется в Нью-Йорке и привлекла чуть менее 6 миллионов долларов от инвесторов, включая TMT Investments.

Глава Depositphotos Вадим Нехай станет вице-президентом VistaCreate (Crello) и продолжит руководить фотостоком Depositphotos.

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 27 ноября 2021 в 16:24.