Пошаговая инструкция по загрузке векторов на Shutterstock

Векторные иллюстрации весьма популярны среди покупателей Shutterstock, и на это есть причины. Они не только могут быть увеличены в размере без потери качества, но и имеют совершенно другой вид, по сравнению с традиционными фотографиями. Если Вы рисуете векторные иллюстрации, то Вы можете позволить вашему воображению полностью раскрыться.

Image © Arto Hoffren/Shutterstock

Многие художники имеют хорошие доходы, продавая свои векторные иллюстрации. Если Вы хотите продавать вектора на Shutterstock, то первая вещь, которую Вам необходимо знать — это то, что процесс загрузки векторов слегка отличается от загрузки фотографий. Но не бойтесь, процесс загрузки векторных изображений довольно простой.

Для того, чтобы правильно загрузить вектор:

  1. Зайдите в Ваш аккаунт на сайте http://submit.shutterstock.com
  2. Нажмите по ссылке “Submit Photos” и выберите предпочтительный метод загрузки.

Не забывайте о:

  • Загрузка вектора, требует, чтобы были загружены два файла одновременно: EPS файл и файл превью в формате JPEG. Принимаются файлы EPS совместимые с Adobe Illustrator 10 и Illustrator 8. EPS файл должен быть не больше 15 Мб. JPEG файл должен быть примерно 800 пикселей по длинной стороне и при  72 DPI.
  • Каждый файл должен иметь одинаковое имя, буква в букву, за исключением расширения. Например:
  • vector_example.jpg
  • vector_example.eps
  • Подождите пока закончится загрузка обоих файлов, прежде чем начать присваивать ключевые слова. Если Вы откроете страницу для добавления ключевых слов, прежде чем загрузяться оба файла, то .jpg может «отделиться» от .eps, и будет отклонен, как очень маленький, и вся загрузка будет потеряна.
  • Если Вы загружаете Ваши файлы по ФТП, то обработка файлов может занять определенное время, иногда до получаса, поэтому сохраняйте спокойствие.
  • Для того, чтобы убедиться, что все файлы вашей загрузки были обработаны, проверьте Ваши изображения на странице редактирования. Все векторные изображения должны быть помечены как “(vector)” на, или под, изображением как показано ниже. Если слово Vector не появилось, то подождите не менее получаса, прежде чем загрузить изображения снова.

BASIC UPLOAD FORM

BATCH EDITOR TOOL

3. Добавьте ключевые слова и соответствующие категории.

Обратите внимание:

  • Система автоматически добавляет векторы в категорию «Vectors», но Вы также должны отметить чек-бокс“Illustrations/Clipart” и выбрать категорию “Illustrations/Clipart”. Также можно выбрать одну дополнительную категорию.
  • Система распознает EXIF информацию для .jpg и .eps файлов.

4. Отправляйте. Вы сдедали это, теперь остается только ждать пока ваши изображения будут рассмотрены.

Оригинал: http://buzz.shutterstock.com/uploading-vectors-to-shutterstock-step-by-step#more-1100

Перевод: http://www.fotostoki.ru/blog/

Похожие записи:

1 комментарий к “Пошаговая инструкция по загрузке векторов на Shutterstock”

  1. Пингбэк: Не умеете фотографировать, но хотите зарабатывать на фотостоках? | Фотостоки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.