Фотостоки: итоги января 2016

Как я и обещал в годовом отчете, я больше не буду публиковать цифры реферального дохода, не буду хвастаться и плодить конкурентов)) А то они вызывают слишком сильный интерес. Возможно, буду просто упоминать как изменился реферальный доход, но без конкретных цифр.

Итак, первый в этом году ежемесячный отчет о заработках на фотостоках за январь 2016.  Заработок от продажи фотографий и видео в январе составил 100 долларов.

Общие данные представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем):

 Январь 2015
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продаж (изменение)Количество денег
ShutterStock209(-3)
Fotolia132(0)
Dreamstime222 (-1)
123 RF252(-2)
BigStockPhoto239(-1)
DepositPhotos323(+3)
iStockPhoto170(-5)
Pond514(-1)
Итого118 (-10)$100    (-40)

Доходы на фотостоках от продажи фотографий и видео

В январе все фотостоки (кроме Depositphotos) показали снижение количества продаж, хоть и незначительное. Прошел ровно год с тех пор как я пополнял свое портфолио и загружал новые фотографии и теперь, видимо, пришло время, когда рост выдохся и дальше количество продаж и заработок будут постепенно снижаться, пока я снова не соберусь обновлять портфолио.

На Шаттерстоке за счет двух продаж видео, которые принесли 45 долларов, заработок снизился не сильно, а вот общий заработок со всех стоков просел на 40$ и составил $100. Радует, что он пока еще держится выше этой символической отметки. Если бы не две продажи видео, то доход бы просел еще сильнее.

 

По остальным фотостокам сказать особенно нечего.

Общее количество продаж в январе составило 118, что на 10 меньше, чем месяцем ранее. Количество продаж снижается третий месяц подряд.

Я продолжаю вести статистику в дпрограмме (Microstock Statistics), где все данные нужно вводить вручную. График количества продаж и дохода за январь, где можно наглядно произвести сравнение с другими месяцами:

Доходы с фотостоков

Красная линия — общее количество продаж, цветные столбцы — доход по разным фотостокам.

Реферальные доходы

В декабре реферальные доходы побили рекорд и этот месяц стал BME, причем по многим стокам они снизились, а где-то были даже непривычные нули, но один фотосток просто превзошел все ожидания, и это опять — BigStockPhoto. На нем неожиданно много покупателей зарегистрировались и купили пакеты. На Depositphotos немного доход снизился, но я надеюсь, что это временно.

Всем удачных продаж.

ЗЫ: Не забывайте комментировать, мне очень важна ваша обратная связь ))

[mc4wp_form]

Похожие записи:

6 комментариев к “Фотостоки: итоги января 2016”

  1. Доброго дня! Почему ничего не пишите о том, что на шаттере обрезали комиссии авторам за расширы?? Теперь шаттер платит не 28 баксов, а половину от этого (речь о новичках — они привязали расширы к рейту).

      1. В реальности половина. К тому же очень странная логика — будут покупать больше?? Кому расшира нужна — он ее по любой цене купит, а кому она не нужна, он ее и за 10 баксов не купит, ведь есть обычная цена по подписке или он деманд.

        1. Что значит половина? По любой цене вряд ли купят.
          Но отмазывается Шаттер в своем письме вяло, конечно.

          1. Половина от 28, то есть когда крупное агенство покупает расширы по самому большому пакету, то новичку светит только половина от того, что он мог получить до этого нововведения((

            1. Это да, но к новичков расшир мало, так что вряд ли это как-то сильно скажется на их доходах.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.