Фотостоки: итоги января 2012

Финансовые итоги работы на фотостоках за январь 2012 года.

Общие результаты по фотобанкам за месяц представлены в таблице:

Январь 2011
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продажКоличество денег
ShutterStock7744(+1)$17.01
Fotolia7213(+2)$9.3
Dreamstime853$8.74
123 RF1028(+4)$6.79
BigStockPhoto1001(+1)$3
DepositPhotos133(+6)4$1.92
iStockPhoto7(+2)0$0
Итого73 (-2)$46.76 (+$18)

Доходы в январе оказались чуть выше, чем в декабре прошлого года, сказались пара хороших продаж на фотобанках  Dreamstime и Fotolia.

В прошедшем месяце продолжил загружать фотографии на фотобанк iStockPhoto, но проверяют там очень медленно, а я не тороплюсь загружать все работы сразу, слишком долгий процесс атрибутирования на этом фотостоке.

В будущем месяцев продолжу загружать остальные работы на Айсток и дальше буду отбирать фотографии, которые подходят для фотобанков из своих прошедших путешествий.

 

Похожие записи:

4 комментария к “Фотостоки: итоги января 2012”

  1. Милко Штерн

    Спасибо, что регулярно делитесь итогами продаж, это очень помогает. Слежу каждый месяц, делаю выводы.

    1. Если кому-то полезно, я очень рад, хотя такими итогами стыдно делиться:)) Гордиться пока нечем. Но надо понимать, что для меня это просто хобби, поэтому я не трачу на это много времени, а просто пробую, поэтому доходы могут быть на порядки больше, если этим заниматься.

  2. Милко Штерн

    Я так понял, вы ориентируетесь на качестве в первую очередь, а не на количестве. Это перспективно. А то продаваться фото один два раза и умрет… а хорошая работа будет продаваться больше.

    1. На самом деле я при съемке вообще на фотостоки не ориентируюсь:) Когда отбираю работы, смотрю какие стоковые какие нет, не стоковые все равно не примут. У меня есть некоторые работы, которые висят по нормальным запросам на первой странице и регулярно продаются. Тут также работает правило Парето, 20% работ приносят 80% прибыли.
      Но если рассматривать стоки как основной заработок, но надо съемку конечно поставить на поток и снимать много, никогда точно не знаешь, какая работа выстрелит.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.