Фотостоки: заработок за июнь 2015

С небольшим опозданием публикую традиционный ежемесячный отчет о заработках на фотостоках за июнь 2015.  Заработок от продажи фотографий и видео в июне составил $134, общий заработок на фотостоках составил $1127. Июнь оказался BME — лучший месяц за все время работы с фотостоками.

Общие данные представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем):

Июнь 2014
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продаж (изменение)Количество денегРефераллы
ShutterStock209+2$451
Fotolia132-4$20
Dreamstime222-11$37
123 RF252-4$0
BigStockPhoto239-3$75
DepositPhotos323-3$410
iStockPhoto690$0
Итого114 (-23)$134 (+55)$993 (+$145)

Как видно из таблицы общее количество скачиваний по всем фотостокам упало, кроме Shutterstock, где наблюдается незначительный рост в рамках погрешности. Но я бы не назвал это падением, скорее возврат к обычным средним цифрам по этим стокам, просто в прошлом месяце был значительный рост, особенно на Dreamstime.

График количества продаж по месяцам.

Продажи на фотостоках fotostoki_may1

Общее количество продаж в июне составило 114.

Общий доход по всем фотостокам от продажи фотографий и видео сильно вырос и июнь показал самый большой доход с фотостоков за все время работы с ними. Такой рост связан с тем, что было две продажи видео, одна на Shutterstock, которая принесла 23 доллара, и одна на Pond5, которая принесла 30 долларов. Про продажу видео на Pond5 я написал отдельный пост. А еще был сингл на 10 долларов на Шаттерстоке и жирная продажа на 13 доаллров за кредиты на Dreamstime. Купили TIFF версию вот этой фотографии:

Панорама Эвереста
Панорама Эвереста

График дохода по месяцам ниже.

Продажи на фотостоках fotostoki_may1

График не отражает продажи видео на Pond5, поэтому к последнему столбцу нужно еще прибавить 30 долларов.

Доход от реферальных программ в июне показал значительный рост благодаря большой продаже на Depositphotos, какой-то покупатель купил большой пакет и я получил комиссию больше 230 долларов сразу. А ведь покупатель-то русский! Вот за что я люблю Депозитфотос! Остальные фотостоки показали свои обычные показатели. На Shutterstock наблюдается медленный, но довольно стабильный рост дохода от рефералов.

Общий реферальный доход составил 993 доллара, что на 145 долларов больше, чем месяцем ранее.

Общий заработок на фотобанках за июнь 2015 составил 1127 долларов, что ровно на 200 долларов больше, чем месяцем ранее. Первый раз мне удалось преодолеть отметку заработка в 1000 долларов с фотостоков. Теперь цель, чтобы такой заработок получался стабильно каждый месяц.

Еще небольшое изменение по фотобанку iStockPhoto, я решил учитывать в таблице партнерские продажи на этом фотобанке, но так как они отображаются с опозданием, то, например, в отчете за июнь показаны продажи за май и так далее. А еще я, все-таки, решил догрузить на Айсток мое портфолио. В последнее время этот фотобанк совсем не радует, но с другой стороны, вдруг что-нибудь да выстрелит.

Всем удачных продаж.

ЗЫ: Не забывайте комментировать, мне очень важна ваша обратная связь ))

[mc4wp_form]

Похожие записи:

5 комментариев к “Фотостоки: заработок за июнь 2015”

    1. Синглом купили главную мечеть в столице Брунея.
      У меня по Брунею некоторые фотографии вышли в топ и неплохо продаются.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.