Фотостоки: заработок за июль 2015

Публикую традиционный ежемесячный отчет о заработках на фотостоках за июль 2015.  Заработок от продажи фотографий и видео в июне составил $76, общий заработок на фотостоках составил $1463. Июль оказался BME — лучший месяц за все время работы с фотостоками и заметно превысил показатели предыдущего BME (июня).

Общие данные представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем):

Июль 2014
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продаж (изменение)Количество денегРефераллы
ShutterStock209+6$507
Fotolia132+1$28
Dreamstime222-1$29
123 RF252+6$19
BigStockPhoto239+5$205
DepositPhotos323+2$599
iStockPhoto170 (+101)0$0
Итого132 (+18)$76 (-58)$1387 (+$394)

Доходы на фотостоках от продажи фотографий и видео

Практически все фотостоки показали небольшой рост количества скачиваний. Особенно радует Shutterstock, где было почти 100 продаж, а это самый большой показатель за все время работы, думаю есть шанс даже преодолеть эту психологически важную отметку. И это несмотря на то, что последний раз я загружал на него новые работы еще в январе.

График количества продаж по месяцам.

Скачивания на фотостоках fotostoki_may1

Общее количество продаж в июле составило 132, что на 18 больше, чем месяцем ранее.

А еще, как видно из таблицы, я решил догрузить свое портфолио на моего вечного айтсайдера — iStockPhoto, как ни странно, почти все фотографии были приняты. Но на продажах на этом стоке это пока никак не сказалось, в таблице традиционные нули. Даже продаж с партнерских сайтов не было, что расстраивает.

Общий доход по всем фотостокам от продажи фотографий и видео в июле упал, так как была всего одна продажа видео на Шаттерстоке, а на Pond5 продаж не было. Крупных продаж фотографий так же не было, ни синглов, ни расшир.

График дохода по месяцам ниже.

Доходы на фотостоках fotostoki_may1

Самой продаваемой фотографией традиционна стала эта церковь в долине Кадиша в Ливане (кто еще не читал мой отчет о путешествии по Ливану, его можно прочитать здесь — http://mirputeshestvii.ru/read/reports/puteshestvie_v_severnyj_livan_dolina_kadisha_biblos_i_dzhuniya-2313/)

Долина Кадиша

Реферальные доходы

Главным событием июля, конечно, стала большая комиссия за привлечение покупателей на Depositphotos. Один из них приобрел большой годовой пакет и я получил комиссию сразу 450 долларов. Я был под впечатлением и даже написал отдельный пост про русских покупателях на фотостоках. В прошлом месяце на том же Depositphotos была уже большая продажа на 230 долларов и я думал, что такое не повторится в скором времени.

Так же (уже второй раз) порадовал BigStockPhoto, на котором тоже кто-то купил крупный пакет, что принесло мне 180 долларов.

Остальные фотостоки показали свои средние значения, только доход на Dreamstime немного снизился, но он и не был никогда высоким.

Общий реферальный доход составил 1387 долларов, что на 394 доллара больше, чем месяцем ранее.

Итог

Общий заработок на фотобанках за июль 2015 составил 1463 долларов, что на 336 долларов больше, чем месяцем ранее. Уже второй раз мне удалось преодолеть отметку заработка в 1000 долларов с фотостоков, но это больше связано с редкими крупными продажами и пока происходит не регулярно. Теперь цель, чтобы такой заработок получался стабильно каждый месяц.

Всем удачных продаж.

ЗЫ: Не забывайте комментировать, мне очень важна ваша обратная связь ))

[mc4wp_form]

Похожие записи:

26 комментариев к “Фотостоки: заработок за июль 2015”

  1. Александр

    спасибо за отчеты которые ты делаешь)
    я не давно читаб ваш блог.
    у меня вопрос как привлекаются покупатели на фотобанки не совсем понятно.
    и продавжи связанны с сезонностью?

    1. Профессиональный секрет)

      Сезонности я не заметил, но у меня и статистики мало, чтобы какие-то выводы делать.

  2. Ильдар

    Очень, интересные и познавательные статьи спасибо за такую информацию. Меня интересует вопрос о тематике твоих работ на фотостоках? И можно ли посмотреть твои работы на фотостоках?

    1. У меня в основном фотографии из путешествий. Сейчас вот самые продаваемые фотографии из Ливана и Брунея.

    1. Да пока эти две, потому что я там в топе. По запросу Lebanon на первой странице 7 моих фотографий.

  3. Ильдар

    Сегодня прошёл регистрацию, в hshutterstock с российским паспортом ура товарищи, и прошёл успешно, хотя я должен предоставить 10 изображений приняли токо 7 иллюстраций, и то прошёл

    1. Поздравляю!
      Порог как раз 7 фотографий, если бы утвердили меньше 7-ми, то вы не прошли бы экзамен.

  4. Ильдар

    Спасибо)))) Я долго старался пройти в shutterstock, но нужен был загран а теперь нет))))

  5. А как привлекаете рефералов? Для меня это всегда было загадкой. Кроме вашего блога, конечно. На форумах ссылки постите или как?

  6. Алексей

    У меня народ проблема, мена заблокировали в shutterstock, из-за похожей фотографии, скажите пожалуйста что будет? совсем удалят портфолио , и не смогу вообще потом работать shutterstock? Помогите . Хотя я связался с центром поддержки и написал что виноват в этом. Не знаю что будет

  7. Надежда

    Добрый день скажите пожалуйста через что лучше выводить деньги MoneyBookers или другие системы что лучше посоветуйте?

    1. Можно MoneyBookers, можно Paypal. Выводить с них можно на банковский счет, но c Moneybookers иногда комиссия бывает не предсказуемая, а при выводе PayPal курс негуманный.

  8. Михаил

    Пожалуйста поподробнее о выводе доходов с Шаттера, желательно отдельным постом. А еще лучше о сроках вывода, минимальных суммах для вывода и выводе со всех фотобанков.

  9. Здравствуйте!
    Не получается отправить на ваш адрес примеры работ. Не могли бы вы выслать мне на почту другой свой адрес. У меня есть небольшой опыт работы в подобной команде.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.