Очередной ежемесячный отчет о заработках на фотостоках за июнь 2017 года. Заработок от продажи фотографий и видео составил 47 долларов.
Общие данные представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем).
Июнь 2017 | |||
Название фотостока | Размер Портфолио | Количество продаж (изменение) | Количество денег |
ShutterStock | 209 | 53 (+7) | 23 |
Fotolia | 132 | 10 (+9) | 5,5 |
Dreamstime | 222 | 2 (-2) | 2,35 |
123 RF | 252 | 11 (+4) | 3 |
BigStockPhoto | 239 | 1 (+1) | 0,25 |
DepositPhotos | 323 | 7 (-6) | 3,5 |
iStockPhoto | 170 | 11 (+3) | 9 |
Pond5 | 14 | 0 (0) | 0 |
Итого | — | 95 (+16) | $46,6 (-45,8) |
Доходы на фотостоках от продажи фотографий и видео
Несмотря на то, что количество продаж в июне выросло по сравнению с маем практически на всех стоках, в деньгах месяц оказался провальным. Не было ни одной продажи видео, не было крупных синглов или расшир, поэтому доход оказался на 45 долларов меньше, чем в мае.
На Шаттерстоке было 53 продажи, но они принесли всего 23 доллара — это один из самых низких показателей за последнее время.
Практически на всех фотостоках, кроме Дримстайма и Депозита продажи немного выросли, особенно отличилась Фотолия. В деньгах никаких особых изменений не было. Немного подрос заработок на Айстоке до 9 долларов.
В целом в июне было 95 продаж, что на 16 больше, чем в мае. Общий доход составил всего 47 долларов, что в два раза меньше, чем месяцем ранее.
График количества продаж и дохода, где можно наглядно произвести сравнение с другими месяцами:
Красная линия — общее количество продаж, цветные столбцы — доход по разным фотостокам.
Реферальные доходы
Реферальные доходы в июне оказались примерно на уровне мая, только немного выросли (на 100 долларов), в основном за счет продаж у моих рефералов-видеографов. Одна из продаж принесла мне аж 35 долларов, интересно сколько при этом заработал автор?
Всем удачных продаж.
ЗЫ: Не забывайте комментировать, мне очень важна ваша обратная связь ))
[mc4wp_form]