AI контент уже имеет долю 4.5% на Adobe Stock

На момент написания этой статьи Adobe Stock имеет коллекцию из 334 595 774 изображений.

Из них 16 260 431 были созданы платформами искусственного интеллекта, такими как Midjourney.

Это означает, что около 5% каталога изображений Adobe было создано искусственным интеллектом, что является ошеломляющим началом того, что, безусловно, станет революцией для стокового агентства №1.

Если вы автор и загружаете изображения в Adobe Stock, для вас это новый мир. И независимо от того, создаете ли вы изображения с помощью ИИ или придерживаетесь традиционных медиа, из собранных данных можно много узнать о том, что клиентам больше всего нравится.

Нажав на фильтр «Создано AI» в пустом поиске Adobe Stock, вы увидите все 16 260 431 изображений (и, конечно, бОльшее число, если вы сделаете это прямо сейчас). А если вы отсортируете по загрузкам, вы увидите, что клиенты купили больше всего.

adobe AI

 

Неудивительно, что некоторые из самых популярных изображений, включая загруженное изображение №1, представляют собой фоны. Судя по тому, что я видел на YouTube, кажется, что ВСЕ создают абстрактные изображения. Но хотя вы и можете выстрелить, как это сделал Роберт Кнешке с изображением «Abstract organic green lines as wallpaper background illustration», вы, скорее всего, утонете в океане конкурентных файлов.

Фактически, 3 026 542 — или 18,6% — из более чем 16 миллионов изображений ИИ являются «абстрактами» в соответствии с их ключевыми словами. Это БОЛЬШАЯ конкуренция, если вы сегодня создаете абстрактные изображения. Если бы вы хотели сузить круг, вы могли бы создать зеленые абстракты и встретиться только с 431 328 конкурентами. Включите природу в тему, и у вас останется 264 648 других фотографий, стоящих между вами и вашим потенциальным покупателем. Смысл в том, что возможность заработать много денег на абстрактных изображениях ИИ уже исчерпала себя.

Но посмотрите на другие наиболее загружаемые изображения AI на скриншоте выше, и вы обнаружите еще больше интересных возможностей.

Похоже, JuanM следует по пути, похожему на мой, оттачивая высокую коммерческую ценность темы разнообразия (diversity). Его красочный бестселлер «Pop art illustration, banner, texture or background depicting the pride day and the LGBT community with diverse people» — это первое изображение при поиске «разные люди». Этот поиск дает относительно ничтожные 33 482 результата, так что вы можете понять, почему я гораздо более оптимистичен в отношении ИИ, когда он используется для конкретных, востребованных тем. Гораздо меньшая конкуренция, чем у обычных рефератов, и потенциал для больших продаж.

Во всяком случае, это мое мнение. Посмотрите мое видео «Сколько денег вы ДЕЙСТВИТЕЛЬНО можете заработать на продаже изображений ИИ в Adobe Stock» и дайте мне знать, что вы думаете об истинном потенциале дохода от создания и загрузки изображений ИИ сегодня.

Источник: https://microstocklife.beehiiv.com/p/45-adobe-stock-catalog-now-ai

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 23 сентября 2023 в 16:29.