Что такое SkillShare?

SkillShare — это платформа создана для онлайн обучения креативных людей. Основные категории курсов которые она предлагает: искусство, дизайн, предпринимательство, образ жизни, технологии и многое другое. Для тех, кто собирается начать или уже работает со стоками, наиболее интересными подразделами будут: фотография, графический дизайн, иллюстрирование, анимация, аудио- и фильм-продакшн.

Здесь есть все, начиная от небольших уроков по созданию шрифтов и кистей до разработки целых проектов. Большинство онлайн-курсов, предлагаемых Skillshare, фокусируется не на чтении лекций, а на интерактивном взаимодействии между преподавателем и студентами.

Skillshare будет интересен не только новичкам, но и профессионалам, это сообщество предлагает возможность любому человеку поделиться своим опытом с другими и стать преподавателем. Создать свой собственный онлайн-класс и зарабатывать на обучении. Если верить заманчивой рекламе на сайте, топ-преподаватели могут зарабатывать до 40.000 долларов в год, что в переводе на рубли составит 200 тысяч в месяц!

skillshare

Немного об истории создания SkillShare

Отцами основателями Skillshare являются Майкл Карнянапракорн (Michael Karnjanaprakorn) и Малкольм Онг (Malcolm Ong). Стартовал их проект в ноябре 2010 года, а сайт появился в Апреле 2011 года. Майкл Карнянапракорн в то время возглавлял команду разработчиков «Hot Potato» — социальный проект, впоследствии купленный Facebook’ом. Малкольм Онг был продакт-менеджером в «OMGPop» – независимая игровая студия, позже купленная компанией «Zynga Inc». В Августе 2012 на SkillShare было запущено 15 онлайн-курсов для студентов, в Ноябре 2013г уже насчитывалось более 250 курсов. С Марта 2014г стала доступна подписка по месяцам, а чуть позже компания анонсировала новую открытую платформу для инструкторов и бесплатную подписку для пользователей на ограниченное количество онлайн-классов. Сейчас стоимость компании Skillshare оценивается в 10 милллионов долларов.

Работа со SkillShare

Регистрация на сайте занимает меньше минуты, можно подписаться через аккаунт Facebook, после чего вам предложат выбрать один из вариантов подписки для работы с платформой, давайте их рассмотрим:

  •  Basic – бесплатная подписка, в неё входят: 1312 онлайн-классов и доступ к бесплатным видео и туториалам.
  •  Premium-подписка на один месяц будет стоить 349 рублей, год пользования платформой составит 229 рублей в месяц, что гораздо выгодней. Чтобы оценить достоинства премиум-аккаунта, Skillshare предлагает один месяц бесплатного пользования. Подписавшись на премиум вы получите: неограниченный доступ к более чем 17.000 онлайн-классам; взаимодействие с 2 миллионами участников по всему миру; вам будет доступна настольная и мобильная версия SkillShare, с возможностью скачивания уроков и просмотра их в режиме оффлайн (небольшой бонус для яблочников – курсы будут доступны в AppleTV).

skillshare premium

И еще один приятный момент, тем кто решит подписаться на Premium сразу на год, Skillshare предлагает скидки от своих партнеров, например вы можете получить 20% скидку на любую подписку на Shutterstock и 50 долларов на счет, 10% скидку на покупку HD и 4К видеороликов на POND5 или даже скидки на профессиональный софт от Adobe. Если вы не найдете в списке предлагаемых партнеров подходящий для себя вариант, не расстраивайтесь, у вас есть возможность написать разработчикам Skillshare и предложить свой.

Оплатить курсы можно платежной картой: банковской или виртуальной. Реквизиты карты необходимо ввести в личном кабинете. Возможность оплачивать PayPal, к сожалению отсутствует. Обратите внимание на то, что подписка продлевается автоматически, как в iTunes. Если хотите её отменить, зайдите в личный кабинет и в разделе платежей откажитесь от ненужной вам подписки, в противном случае деньги будут списываться с карты по умолчанию каждый месяц.

После выбора подписки, Skillshare пропросит указать 3 основных направления, которые наиболее интересны для вас и на основании вашего выбора вам будут предложены все доступные курсы для обучения.

На сайте очень интересно реализован проигрыватель видео уроков, вы можете замедлить, либо ускорить видео в два раза.
Если вы не имеете под рукой компьютера или ноутбука, можно скачать на смартфон официальное приложение от Skillshare Inc и заниматься обучением, например находясь в дороге. Приложение доступно для обеих мобильных платформ в Apple Store и Google Play.

Кстати, при регистрации на SkillShare по этой ссылке, можно получить premium аккаунт на 2 месяца бесплатно!

Последнее изменение: 13 октября 2018 в 09:45.