Регистрация на Shutterstock

Если вы хотите купить фотографии на Шаттерстоке или стать автором и продавать свои работы, то вам необходимо пройти регистрацию и создать на сайте фотобанка новый аккаунт. Причем регистрация в качестве покупателя и в качестве автора происходит отдельно на разных поддоменах. Рассмотрим подробнее процесс регистрации на фотобанке Shutterstock.

Регистрация на Shutterstock для покупателей

Регистрация на фотобанке в качестве покупателя не составит никакого труда. Шаттерсток давно перевел свой сайт на русский язык и в процессе регистрации и покупки изображений можно легко разобраться. Только будьте внимательны, сейчас развелось много мошенников, которые предлагают купить фотографии с Шаттерстока со скидкой, имейте ввиду, что это незаконно и такие фотографии вы не можете использовать. Регистрироваться нужно на официальном сайте Shutterstock.

Шаттерсток регистрация

Регистрация на Shutterstock для авторов

Зарегистрироваться на Шаттерстоке в качестве автора немного сложнее, раздел сайта для авторов не переведен на русский язык, поэтому приходится пользоваться вариантом на английском языке (есть еще несколько европейских языков, корейский и японский).

Для того, чтобы стать автором и продавать свои работы на фотостоке Shutterstock вам должно быть не меньше 18-ти лет, а при регистрации необходимо предоставить скан (или фотографию) документа подтверждающего вашу личность. В документе должна быть ваша фотография и указано ваше имя на английском языке. Лучше всего подходит для этих целей загранпаспорт, поэтому если у вас его нет, самое время начать его оформление.

Итак, чтобы зарегистрироваться в качестве автора, перейдите на сайт фотобанка в специальный раздел для авторов http://submit.shutterstock.com, на открывшейся странице необходимо нажать на красную кнопку Sign Up Now в центре экрана.

shutterstock

 

Дальше откроется форма, где нужно будет ввести данные для регистрации:

  • Full Name — ваше имя и фамилия латинскими буквами (обязательно должно совпадать с вашим именем в загранпаспорте!);
  • Display name — имя которое будет указываться в качестве автора фотографий, можно ввести nickname. Данное имя должно быть уникальным;
  • E-mail — ваш адрес электронной почты. Некоторые фотостокеры отмечают, что бывают проблема с адресами в зоне .ru, но у меня таких проблем не было, но для подстраховки лучше использовать адрес на почтовом сервисе Gmail;
  • Password —  пароль (не менее чем из восьми символов, включающий латинские буквы верхнего и нижнего регистров и цифры);

После ввода данных нужно отметить галочки, что вы старше 18-ти лет и соглашаетесь с уловиями работы с фотобанком.

shutterstock

 

Дальше необходимо будет подтвердить ваш адрес электронной почты, для этого нужно ввести еще раз ваш адрес (если он еще не указан) и кликнуть кнопку Send E-mail. Далее нужно перейти по ссылке в письме, которое должно прийти от имени Шаттерстока.

shutterstock

 

После подтверждения почты и перехода по ссылке из письма вы попадете на следующий этап регистрации на фотобанке Shutterstock. На этом этапе вам нужно будет выбрать, что вы будете загружать на экзамен, это могут быть фотографии, векторы, иллюстрации или видео ролики.

shutterstock

 

На этом этапе можно оставиться, передохнуть и еще раз обдумать, готовы ли вы к экзамену на Shutterstock. Если вы уверены, что готовы пройти экзамен, то рекомендуем прочитать нашу инструкцию по прохождению экзамена на Shutterstock и продолжить процесс регистрации, а если вы пока еще не готовы, то можно просто закрыть страницу и вернуться к регистрации позже. Когда будете готовы, просто откройте сайт по ссылке для авторов — http://submit.shutterstock.com, введите ваш логин (email) и пароль и вы снова попадете на ту же страницу, на которой прервались в прошлый раз.

Как пройти экзамен на Шаттерстоке читайте в следующей статье — https://www.fotostoki.ru/articles/fotostoks/shutterstock-exam.html

Последнее изменение: 13 октября 2018 в 08:40.