Как продать аккаунт (контент) на Adobe Stock?

Могут быть разные причины продать аккаунт на фотостоке. Некоторые фотостоки позволяют сделать это легко, на некоторых могут возникнуть сложности. Например, чтобы передать контент на Shutterstock другому человеку, нужно запросить у них форму договора о передачи контента, подписать ее и отправить им. Затем необходимо удалить у себя весь контент, подождать месяц, а потом загрузить весь контент в новый аккаунт, отметив обязательно при загрузке номер заявки о переносе контента из переписки с поддержкой.

У Adobe Stock продать контент гораздо проще. Вот ответ поддержки о том, как это можно сделать:

If you ever decide to sell the content and rights of these files to someone else, you will have to send us the agreement signed by both parties so we can review it first. Although, we cannot promise or guarantee that it will be accepted.

If the transfer request is approved, you can simply change and update the profile information under his/her name, and simply give this other person access the account so they can continue using it. There is no need to actually «transfer’ the content from one account to the other, and there is no need to delete it either.

Из ответ ясно, что сначала нужно подписать соглашение о передачи прав на контент (наверное можно заимствовать текст соглашения у Шаттерстока), отправить в Adobe Stock и ждать пока они его утвердят (они это не гарантируют). Если утвердят, то нужно просто изменить информацию в аккаунте на покупателя и переподписать Tax Form. Удалять контент и загружать на новый аккаунт не нужно.

В таком переносе есть огромный плюс, во-первых значительно меньше работы с контентом, его не нужно удалять и загружать заново, а во-вторых, сохраняются позиции в топе, поэтому доход не проседает.

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 13 апреля 2022 в 07:33.