7 бесплатных плагинов для Final Cut Pro для любого видео редактора

Статья 2018 года и слишком долго была в «запасниках», поэтому некоторые ссылки устарели, а некоторые плагины стали платными (хотя стоят недорого).

Фотобанк Shutterstock советует семь лучших бесплатных плагинов Final Cut Pro, которые нужны каждому видеоредактору в своем арсенале. Упростите рабочий процесс с помощью этих замечательных инструментов.

Shutterstock подобрал для вас несколько плагинов Final Cut Pro, которые можно бесплатно использовать, чтобы облегчить вашу жизнь в качестве редактора. Здесь мы собрали список из семи бесплатных плагинов, которые вы можете скачать прямо сейчас.

1) Youlean Loudness Meter

Youlean

У вас когда-нибудь возникали проблемы с поиском правильного баланса звука по все длинне ролика? Может быть, когда вы загружаете его в социальные сети, звук становится плоским? С Youlean Loudness Meter, вы можете отследить вашу громкость до мельчайших деталей. Есть даже предустановки, которые позволяют вам соответствовать требованиям к громкости для целого ряда платформ, таких как TV и YouTube, и даже для потоковых музыкальных платформ, таких как Spotify и Apple Music.

Скачать Youlean

2) Neat Video

Neat Video

Проблемы с шумным видео, которое вы записали ночью или с высоким ISO? Есть несколько способов, которыми вы можете воспользоваться в Final Cut, чтобы уменьшить шум на видео, но этот плагин поможет вам очистить грязные кадры одним нажатием кнопки. Демо для этого продукта доступно бесплатно, но если вы хотите больше функциональности, есть плагин по полной цене.

Скачать Neat Video

3) Shutterstock Final Cut Extension

Часто при работе с видеоматериалами необходима загрузка видеороликов из браузера и перетаскивание их в Final Cut для редактирования. Это увеличивает время редактирования и создает длительный процесс. С этим полезным плагином вы можете получить доступ к обширной библиотеке изображений, видеоклипов и музыки Shutterstock и импортировать их непосредственно в Final Cut, не выходя из приложения. Вы можете искать любой тип медиа в строке поиска и найти идеальный клип в течение нескольких секунд. Хотите проверить клип, но еще не готовы его купить? Нет проблем. Просто скачайте предварительный просмотр клипа и замените его позже.

Скачать можно здесь

4) Face Obscure

Face Obscure

Зачем создавать маски, если вы можете получить размытие лица одним щелчком мыши?Этот плагин автоматически создает новую скрытую маску, чтобы скрыть личность того, от кого вы не получили релиз. У него также есть варианты, чтобы перейти от размытия к мозаике, чтобы соответствовать тому, что требует ваш проект.

Скачать Face Obscure

5) Warp Zoom

Warp

Один из фаворитов многих туристических влогеров, warp zoom может добавить захватывающий переход между двумя снимками в вашем следующем проекте. Этот плагин создан DeathByVlog, у которого есть множество отличных плагинов, которые вы можете скачать, если зарегистрируетесь на его сайте.

Скачать Warp Zoom

6) RT Vertical Video

RT Vertical Video

В наше время, когда все снимают видео ролики на своем телефоне, иногда приходится добавлять вертикальные кадры в горизонтальный проект. Чтобы сделать его немного интереснее, этот плагин расширяет вертикальное видео, добавляя фон по сторонам и обеспечивает движение всей композиции, сохраняя при этом оригинальное вертикальное видео.

Скачать RT Vertical Video

7) Ghosting Effect

Ghosting Effect

Тем, кто много работает с таймлапсами, может быть сложно сделать длительный таймлапс интересным. С помощью этого плагина вы можете добавлять призрачные линии и призрачные кадры к отснятому материалу, чтобы придать ему более динамичный вид и добавить эффект «большой выдержки».

Скачать Ghosting Effect

Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.

Последнее изменение: 8 ноября 2020 в 18:40.