Как получать выплаты с разных аккаунтов на Shutterstock на один Paypal

Иногда возникает необходимость иметь несколько аккаунтов на одном фотостоке, официально это не приветствуется, но многие авторы заводят аккаунты на родственников или близких людей. И часто в чатах или на форумах возникает вопрос, а как получать выплаты с нескольких своих аккаунтов на Shutterstock? Можно ли указывать одинаковые адреса для получения выплат? и т.д.

Я не пробовал указывать один и тот же адрес в платежных системах на своих аккаунтах на стоке, не хочу так рисковать. У меня нет достоверной информации, что это запрещено (если вы знаете точно, напишите в комментариях), но думаю не нужно давать Шаттерстоку или любому другому фотостоку лишний повод для бана своего аккаунта. Так как же быть?

Наиболее популярными системами для получения денег от фотостоков являются Payoneer и Paypal. И если, в случае Payoneer, скорее всего придется заводить другой аккаунт, то с Paypal все гораздо проще. Оказывается, не многие знают, что в Paypal можно добавить дополнительный email, который можно указывать в качестве адреса для получения выплат.

Заходите в настройки аккаунта (paypal.com/myaccount/settings/) и добавляете там еще один дополнительный email (нажимаете +)

Настройка Paypal

Теперь у вас будет основной paypal email, на который зарегистрирован аккаунт и который нельзя изменить и дополнительный адрес, который в любой момент можно удалить.

Теперь в одном аккаунте Shutterstock вы указываете основной адрес, а в другом дополнительный. Деньги будут приходить на один и тот же аккаунт. Для Shutterstock это будут разные адреса для выплат.

Надеюсь кому-нибудь этот лайвхак будет полезен.

Последнее изменение: 23 марта 2020 в 15:27.