Где покупать фотографии для корпоративного дизайна?

При создании различного дизайна в рамках рекламной компании (полиграфии, сайтов, рассылок и т.д.) дизайнеры и маркетологи зачастую сталкиваются с проблемой — где брать фотографии для иллюстрирования рекламы и иных элементов маркетинговой коммуникации?

Photogenica_3177463

Фото: © Olly / Veer / Фотобанк Фотодженика

Брать бесплатно или просто копировать — это риски для бизнеса, а покупать на западных фотостоках зачастую непросто. К тому же, бухгалтерия требует полной отчетности и закрывающих документов: договора, акты, счета-фактуры. При этом иностранные документы видеть не желает — бухгалтеру не очень улыбается вникать в тонкости выплаты налога у источника, который Ваша компания обязана заплатить иностранному фотобанку, или дополнительно платить НДС в качестве налогового агента.

В такой ситуации проще всего обратиться в отечественные фотостоки, благо на российском рынке уже появились компании с качественным сервисом. Российские фотобанки зачастую предлагают аналогичные изображения, но в отличие от своих американо-французских конкурентов, «заточены» под российского покупателя: как с точки зрения интерфейса, так и самого процесса покупки. Только российский фотобанк предоставит покупателю бух. документы, которые не вызовут вопросов у бухгалтера и лицензионный договор, полностью соответствующий российскому законодательству.

Из российских фотобанков стоит выделить фотосток Фотодженика, так как он предлагает:

  • самые низкие цены (фото по подписке от 4 руб);

  • самую крупную базу изображений (более 21 000 000 файлов):

  • все возможные способы оплаты (как безнал, так и электронные валюты, терминалы и тд);

  • бухгалтерские документы на каждую покупку без дополнительных оплат.

  • большой выбор не только фотографий, но и векторов, видеофутажей и аудио-файлов (различные звуки и музыкальные фрагменты).

При выборе фотостока стоит также обратить внимание на предлагаемые схемы покупки, поскольку, в зависимости от схемы покупки цены на фотографии могут сильно отличаться: даже в разы. На данный момент на фотостоках можно найти три основные схемы покупки:

1. Поштучная покупка — клиент приобретает одну или несколько фотографий по принципу интернет-магазина: нашел, заплатил, скачал фотографию и документы.

2. Покупка за кредиты — клиент покупает пакет кредитов, которые расходует на загрузку фото по мере необходимости. Фотографии обходятся значительно дешевле, чем поштучно, но за пакет кредитов нужно заплатить сразу. Эта схема идеальна, если фотографии Вам нужны время от времени, нерегулярно, но одной штукой Вам все равно не обойтись.

3. Подписка — абонемент на загрузку фотографий. Обычно, в абонементе доступно 750 фото в месяц, подписку можно выкупить на срок от 1 месяца. Основной плюс подписки — очень дешевые фотографии.

Подбирать оптимальную схему покупки нужно исходя из количества фотографий, которые Вы планируете купить, а следующим шагом — выбирать фотосток, который предложит выбранную схему на самых выгодных условиях. Фотобанк Фотодженика предлагает все перечисленные схемы покупки.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 16:09.