7 причин для покупки фотографий на фотобанках

Фотографии всё чаще используются на веб-сайтах, в блогах, слайд-шоу и электронных книгах. Спрос на фотографии постоянно растёт, и всё больше людей покупают изображения и фотографии через фотобанки. Это позволяет оградить себя или свои компании от проблем, связанных с авторскими правами, а также получить доступ к множеству различных возможностей, которые предлагают фотобанки.

Риск, который связан с использованием изображений из Интернета, намного перевешивает ожидаемую финансовую выгоду. Если вам нужны бесплатные фотографии, в сети есть множество фотостоков, которые имеют бесплатные фотогалереи. Однако покупка фотографии всего за $1 со всеми преимуществами, которые описаны ниже, — это гораздо лучший способ защитить себя и свою компанию.

7 причин покупать стоковые фотографии и изображения

1) Время. Стоковые фотографии, изображения и иллюстрации подготовлены для быстрого скачивания и требуют только два шага. Если вы еще не зарегистрированы на фотобанках, вы можете быстро это сделать, а затем в течении нескольких секунд можно будет купить кредиты или подписку на фотобанк. Если вам срочно нужны качественные изображения, то самый простой и быстрый способ их получить — это купить изображения на фотобанках.

2) Выбор. В самых крупных фотобанках доступно минимум 10-20 миллионов стоковых фотографий и изображений. Где ещё вы можете найти такой огромный выбор! Кроме того, эти огромные базы данных оснащены поисковыми машинами, которые позволяют быстро находить нужное изображение. В фотобанках доступны самые разнообразные коллекции изображений: на любую тему, в любом цвете, с любым местом или эмоцией. Чтобы выбор изображений был ещё больше, рекомендуем иметь аккаунт во многих фотобанках одновременно. Каждый фотобанк имеет свои собственные коллекции, в которых содержатся уникальные или художественные фотографии. Не упустите возможность подобрать себе что-то из этих коллекций. Наличие аккаунта сразу во многих фотобанках намного повышает ваши шансы найти нужное изображение.

3) Лицензии. Каждый проект имеет свои уникальные требования к типу лицензий. Возможность использовать различные виды лицензий, расширенную лицензию и лицензию с управляемыми правами, обеспечивает большую свободу для ваших проектов, лучшую защиту и возможность выбрать наиболее подходящую лицензию для вашего проекта. Каждая фотография или изображение, которое вы загружаете, имеет стандартную лицензию Royalty-Free (свободную от отчислений), поэтому, покупая такое изображение, вы защищены условиями соглашения с фотобанком. При загрузке изображений из Интернета, вы не получаете такой защиты, и их использование может обойтись вам дороже, чем покупка стокового изображения.

4) Релизы. Если вы покупаете фотографии по лицензии Royalty-Free (стандартная лицензия), то эти фотографии идут с необходимыми релизами модели и собственности. Релизы — это юридические документы, составленные владельцем собственности или моделями, в которых они дают согласие на использование своих изображений на общих условиях. Релизы обеспечивают необходимую защиту изображений при их использовании в любых рекламных или маркетинговых кампаниях.

5) Преимущества регистрации в фотобанках. Наличие регистрации во многих фотобанках является большим плюсом. Во многих фотобанках можно подписаться на рассылки, а также получать информацию о бесплатных фотографиях, новых фотографиях и стоковых фотографиях, которая доступна только для зарегистрированных членов. Canstockphoto, Veer, Shutterstock, Cutcaster, Thinkstock и iStockphoto — только некоторые из фотобанков, которые еженедельно предлагают бесплатные фотографии. За членство в фотобанке не нужно платить до тех пор, пока вы не решите приобрести стоковое изображение.

6) Фотографы и дизайнеры. В каждом фотобанке зарегистрировано большое количество фотографов и дизайнеров, которые регулярно пополняют его коллекцию изображений. Наличие аккаунт сразу во многих фотобанках позволяет вам искать нужное изображение среди работ большего количества дизайнеров и фотографов. Это может очень пригодиться в случае, когда вам нужно найти уникальное изображение определённого места.

7) Различные варианты покупки. Известно, что каждое стоковое изображение имеет свою ценовую структуру и сумму лицензионных отчислений. Фотобанк Shutterstock имеет дешёвые подписки, 123rf предлагает дешёвые кредиты, Fotolia предлагает дешевые лицензии, а iStockphoto имеет уникальные коллекции, наподобие Vetta Collection. Когда вы узнаете, какие преимущества имеет тот или иной фотобанк, вы сможете извлекать выгоду из бесплатного аккаунта в различных фотобанках, подбирая наиболее выгодные варианты покупки изображений в каждом конкретном случае.

Покупка изображений на фотобанках имеет множество преимуществ. Когда вы станете опытным пользователем фотобанков, вы поймёте, почему регистрация сразу во многих фотостоках и покупка изображений, фотографий или иллюстраций является лучшим способом быстро получить необходимое изображения.

На нашем сайте вы можете ознакомиться со списком фотобанков.

Последнее изменение: 12 октября 2018 в 14:41.