4 способа находить хорошие стоковые фотографии

Количество изображений в интернете, как платных, так и бесплатных, растет огромными темпами, коллекция одного из крупнейших фотостоков планеты Shutterstock уже превысила 40 миллионов изображений. Находишь хорошие стоковые фотографии становится и легче и труднее одновременно. Шаттерсток решил поделиться со своими пользователями 4 типичными ошибками, которых надо избегать при поиске фотографий в интернете, и 4 советами, позволяющими найти подходящие фотографии на Shutterstock.

Основные ошибки, которых следует избегать

Ошибка 1: Расчет на бесплатные фотографии

Здесь все просто, если вы используете фотографии, вам следует поддерживать фотографов. С каждого скачивания фотографии  на Shutterstock автор получает денежное вознаграждение (комиссию). Шаттерсток выплатил уже более 200 миллионов долларов своим авторам. Даже если вы новичок и создаете свой первый веб-сайт, то нет ничего проще, чем купить изображение на Shutterstock, у вас уйдет на это не больше пары минут. А по сравнению с другими расходами, хорошая фотография вполне доступна по цене и стоит того, чтобы в нее инвестировать.

Ошибка 2: Отсутствие прописанной лицензии на использование

Надежный сайт обязательно подробно расскажет, как вы можете и не можете использовать купленное изображение, для защиты ваших интересов и интересов автора изображения. Shutterstock предлагает стандартную роялти-фри лицензии с гарантией на 10000 долларов.

Ошибка 3: Доверие сайтам, которые позволяют любому бесплатно выкладывать чужие изображения

По всему интернету вы можете легко найти известные авторские фотографии, которые, по ошибке или специально, помечены как бесплатные для использования в любых целях. Просто потому что кто-то сказал, что изображение можно использовать в коммерческих целях, еще не означает, что это так на самом деле. Используя бесплатные фотографии найденные в интернете, вы можете в будущем понести большие потери на судебных исках. Модераторы Shutterstock внимательно проверяют каждое изображение на юридическую чистоту и стандарты качества. Ни одно изображение не попадает в коллекцию фотостока, не пройдя строгих инспекторов.

Ошибка 4: Просмотр изображений только на первой странице поиска

Многие покупатели выбирают одни и те же простые фотографии. (Вспомните улыбающееся лицо с наушником на белом фоне, которое можно встретить на тысячах сайтов в интернете). Потому что эти конкретные фотографии очень популярны, они показываются на первых страницах результатов поиска. Если углубиться в поиск и посмотреть другие страницы, то вы получите гораздо бОльший выбор качественных фотографий.

4 совета от Shutterstock как искать стоковые фотографии

Совет 1: Смотрите рекомендации

Используя поиск по изображениям на Shutterstock, вы можете видеть разделы «Та же модель», «Похожие изображения» и «Поиск похожих». Обазятельно посмотрите, какие изображения в этих разделах предлагает вам Shutterstock. Так же вы можете кликнуть по имени автора и посмотреть другие примеры его работ. Когда вы входите под своим логином на сайт фотостока, вы можете видеть блок с  популярными изображениями, которые периодически меняются.

Совет 2: Используйте инструменты поиска Instant и Spectrum

Посетите Shuttrestock Labs, где вы можете найти дополнительные инструменты для поиска изображений. Попробуйте Instant, который выдает изображения по мере ввода вами ключевых слов, или Spectrum, который предлагает многосторонний способ отбора изображений по цвету. Вы удивитесь какие возможности по поиску фотографий дают эти инструменты.

Совет 3: Измените порядок выдачи результатов поиска

Часто, результаты поиска выдают тысячи и тысячи изображений и вам может больше повезти, если вы измените порядок сортировки изображений. По умолчанию изображения сортируются по популярности, но вы можете изменить сортировку на «Новые», «Релевантные» и «Неизвестное».

Совет 4: Используйте расширенные поиск

По умолчанию, поисковый алгоритм Shutterstock дает шанс каждому изображению, будь оно горизонтальное, вертикальное, фотография или иллюстрация. После того, как вы сделали поиск, вы можете более детально настроить параметры поиска и, например, показывать только горизонтальные фотографии, или только вертикальные, и т.д. Всего несколько секунд на настройку результатов и сможете легче найти именно те изображения, которые вам нужны.

Мы надеемся данные советы помогут вам найти лучшие стоковые изображения, которые хорошо подойдут для ваших целей. Множество профессиональных дизайнеров используют Shutterstock для поиска текстур, иконом, карт, флагов, фоновых изображений, 3D рендеров, видео клипов и многого другого, все это, помимо красивых фотографий, можно найти на Shutterstock.  Вы можете потратить часы на поиск подходящих изображений в интернете, но только на Shutterstock вы можете быстро и эффективно найти качественное изображение, которое вам нужно, в одном месте.

 

Официальный сайт Shutterstock.com

shutterstock screen

 

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 17:29.