Новое соглашение для авторов Shutterstock (все важные изменения)

Сегодня Shutterstock внес изменения в соглашение по работе с авторами и попросил всех авторов отметить свое согласие с новым соглашением. Администрация фотобанка отдельно отмечает, что всегда старались сделать все изменения прозрачными и на пользу покупателям и авторам.

Рассмотрим основные изменения, внесенные в соглашение по работе с авторами (Shutterstock’s Contributor Terms of Service):

  1. Сумма минимальной выплаты была снижена с 75 до 35 долларов. Теперь, если вы набрали за месяц олее 35 долларов, то вы получите выплату. Правило начинает действовать для заработков в июле (с выплатой в начале августа). Для того, чтобы изменить сумму минимальной выплаты, необходимо зайти в раздел для авторов, перейти в настройки аккаунт (Account Settings) и изменить сумму минимальной выплаты (Minimum Payout).
  2. Вы соглашаетесь на то, что покупатель может использовать редакционные изображения в коммерческих целях в особых случаях. Если у покупателя есть возможность получить необходимые права и получить разрешение, то Shutterstock оставляет за собой право разрешить таким покупателям использовать ваш редакционный контент в коммерческих целях. Данное изменение не накладывает на авторов никакой дополнительной ответственности или обязательств.
  3. Вы даете разрешение Shutterstock собирать, хранить и обрабатывать ваши персональные данные. Шаттерстоку необходима ваша информация (имя, адрес и другие данные), чтобы создать ваш аккаунт автора, выплачивать вам вознаграждение и т.д.
  4. Если вам кажется, что контент, который вы продаете был использован неправильно, сообщите сначала нам, прежде чем предпринимать какие-либо действия. Если вы верите, что кто-то использовал ваш контент не верно, например по другой лицензии, то обратитесь сначала в Шаттерсток, прежде чем связываться с покупателем или конечным пользователем. Шаттерсток обладает наилучшей позицией для проведения необходимого расследования от вашего имени.

Мы настоятельно рекомендуем прочитать полное соглашение с авторами, которое включает в себя все изменения

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 18:01.