Shutterstock больше не будет принимать векторы с авто-трейсом акварели

Фотобанк Shutterstock изменил политику по отношению к приему векторных работ основанных на использовании auto-trace акварели и других полноцветных рисунков (изображений).

Векторы — это очень мощный вид контента, отличающийся тем, что редактировать, адаптировать и масштабировать без потери качества. Коллекция векторов Шаттерстока одна из наиболее больших и разнообразных на рынке. В лучших случаях векторы качественно сделаны и легко редактируемы. Такие векторы созданы с помощью специальных инструментов в редакторе векторных изображений (например Adobe Illustrator): кисти, градиенты, заливка и т.д.

До настоящего времени вектора созданные на основе авто-трассировки рисунков или фотографий принимались в коллекцию Шаттерстока. Хотя результат авто-трейса таких изображений технически представляет из себя векторный файл, в реальности он уже не такой простой и его редактирование и масштабирование заметно усложнено. Мы видим много прекрасных акварельных работ и фотографий, которые преобразуются в векторные изображения, но, как правило, результат такого преобразования оставляет желать лучшего и качество работы заметно снижается.

Shutterstock watercolors    Shutterstock watercolors

Оригинальный рисунок                                        Авто-трейс

Shutterstock watercolors

Увеличенный вариант

 

Мы получаем много сообщений от наших покупателей, которые сильно недовольны скачанными векторами, созданными авто-трейсом акварели, фотографий или растровых текстур. Мы решили, что несмотря на то, что такие векторы масштабируемы, но качество заметно теряется при сильном увеличении, а редактирование такого вектора сильно затруднено и затратно по времени. Вектора содержащие тысячи элементов и путей практически не реально редактировать, таким образом все главные преимущества векторов теряются.

Shutterstock watercolors   Shutterstock watercolors

Оригинальный рисунок                                          Авто-трейс

Shutterstock watercolors

Увеличенное изображение

 

На основе нашего анализа и обратной связи от покупателей, мы решили, что будем принимать только результаты авто-трейса одноцветных рисунков в line и flat стиле. Полноцветные фотографии и иллюстрации, переведенные в векторы теперь будут отклоняться со следующей причиной: «Unacceptable Auto Trace – We are no longer accepting this type of content».

Мы будем продолжать принимать векторы на основе рисунков, созданных с использованием ручки, чернил, графика и т.д, но в результате должны получатся одноцветные векторные элементы или текстуры. Трейс должен быть аккуратный, а качество линий должно быть высоким, но итоговый вектор должен быть легко редактируемым.

Shutterstock

 Bakery vector set. Hand drawn sketch Collection of bread

 

Shutterstock

 «You are my little miracle». Black and white isolated Hand drawn typography Poster with Star. Romantic quote for valentines day card or save the date card. Inspirational vector typography

 

Существует спрос на нарисованные в ручную элементы, например с помощью акварели или гуашью. Пожалуйста, сканируйте ваши рисунки и загружайте на Shutterstock в виде JPG иллюстраций. Не забывайте при этом добавлять необходимый модел-релиз и загружать JPG файлы достаточно большого разрешения.

Если вы хотите загружать вектора, которые имеют качество как у рукописной работы, альтернативой авто-трейсу является использование специальных инструментов (pen tool, shape tools, pencil или brush tools) в редакторе. Создавайте свои кисти, элементы и отдельные слои. Добавляйте прозрачность, чтобы достигнуть эффекта акварели.

Shutterstock

 abstract design elements with women face

Shutterstock

 Abstract vector background set for design use

Мы верим, что таким образом ваше портфолио и наша векторная коллекция будет лучше, а покупатели будут возвращаться, чтобы купить контент, который легко адаптируется для их нужд.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 17:55.