ShutterStock «перекидывает мост» к BigStockPhoto

Фотосток Shutterstock предлагает новые возможности для некоторых авторов — Мост к Bigstockphoto (Bridge to BigStock). Как вы уже знаете Shutterstock и Bigstockphoto два крупных фотостока, которые принадлежат одной компании (Шаттерсток). Они существуют и работают как два отдельных бренда и позиционируются для различных покупателей — Shutterstock для тех кто регулярно покупает большое количество изображений и Bigstockphoto для тех кому изредка нужно всего несколько изображений.

Подробнее:

В начале этой недели некоторые авторы будут приглашены для участия в программе и все их принятые изображения будут автоматически скопированы на фотосток BigStockPhoto. Администрация фотостока начнет с небольшого числа авторов, постепенно расширяя предложение. Выбранным авторам достаточно будет загрузить новые изображения в базу Шаттерсток и они автоматически буду продаваться на двух сайтах одновременно.

Данное предложение направленно на расширение коллекции фотостока Bigstockphoto, расширяя ее администрация фотостока пытается удовлетворить потребность растущей базы покупателей. Ожидается, что такое предложение значительно увеличит продажи на Бигстокфото и слабо скажется на продадах Шаттерстока.

Коллекции фотостоков Shutterstock и Bigstockphoto будут оставаться отдельными. Фотобанк не имеет планов объеденят базы изображений. Shutterstock и Bigstockphoto имеют различных покупателей и администрация хочет сохранить существующую систему.

Участие в программе «Мост к BigStock» будет осуществляться только по приглашениям. Микросток Shutterstock будет приглашать к участию в программе авторов, которые имеют хорошо продаваемые портфолио. Выбранные авторы получат письмо с предложение участия в программе. Для тех кто примет приглашение, всё существующее портфолио будет скопировано на фотосток BigStockPhoto, а все новые работы принятые на Shutterstock будут автоматически добавлены на Bigstockphoto. Если у авторов уже есть портфолио на Бигстокфото, то все дупликаты будут автоматически удалены. За продажи своих изображений на фотостоке Бигстокфото, авторы будут получать комиссию в соотвествии с правилами этого фотобанка.

Администрация фотостока приносит извенения, что не может предложить данную услугу всем авторам одновременно. Синхронизация коллекций занимает много времени , поэтому программа начнет действовать только для выбранных авторов. В дальнейшем планируется расширить количество авторов, участвующих в программе.

Если вы не получили приглашение или получили и отказались участвовать в программе, то для вас ничего не изменится. Вы попрежнему можете закачивать свои фотографии на оба фотостока.

Администрация фотостока Shutterstock благодарит всех авторов за сотрудничество и желает успехов в новом году.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 14:54.