10 путей делать более продаваемые изображения

В iofoto, мы всегда спрашиваем себя, «Что делает фотографию хорошей?» Но более важно, «Как можно сделать ‘эти изображения более продаваемыми?» Я думаю это будет интересно, рассказДорога на Шаттерстокеать, что мы думаем.

Для начала надо спросить себя, «Для чего будет использоваться это изображение?» и опять, «Будет ли это изображение продаваемым?», «Какие изображения хорошо продаются на фотостоках?». Ответ зависит от концептуальной ценности изображения и возможности его использования для различных целей. Фотография товарного склада, вряд ли будет иметь высокую коммерческую ценность, а крупное изображение двух шестеренок, работающих вместе, будет продаваться вечно. Понятие «красоты» на фотостоках работает только в контексте коммерческих возможностей. Симпатичная фотография необязательно будет хорошо продаваться на фотостоках. Это не означает не снимать такие фотографии, просто подумайте над тем, как максимизировать пользу от такой съемки. Например это изображение дороги на фотографии. Живописная фотография, но в то же время она может иметь концептуальную ценность. Она может продаваться по очевидным причинам (в категории транспорт), но также символизирует «В Пути», «Устремление в будущее», «Дорога в неизвестность» и так далее. В этом и есть идея.

Дальше мы расскажем о некоторых советах, которые могут помочь максимизировать прибыль на вашей работы на фотостоках.

1) Делайте горизонтальные и вертикальные кадры одного объекта. Это даст покупателю больше возможностей по выбору изображения.

Вертикальное и горизонтальное изображения
Вертикальное и горизонтальное изображения

2) 80% наших проданых фотографий улыбающиеся. Всегда есть место серьезному выражению лица, но улыбающиеся лица будут всегда продаваться лучше.

Серьезное и улыбающееся лицо
Серьезное и улыбающееся лицо

3) Сделайте общий кадр и… подойдите ближе. Это не требует пояснений.

Общий и крупный планы
Общий и крупный планы

4) Помогайте моделям чувствовать себя комфортно и весело. Мы всегда пытаемся сохранять профессиональную, но расслабленную атмосферу, так чтобы модели получали удовольствие. Как раз в такие моменты получаются лучшие снимки.

Работа с моделями

5) Двигайтесь по течению. Обычно мы используем определенный сценарий при съемке, но иногда съемка начинает жить своей жизнью. Жизнь не всегда следует сценарию, но именно в такие моменты могут получиться хорошие кадры. Например при съемке семейной фотосессии, ребенок уснул и мы просто использовали это,  чтобы сделать отличный кадр, который стал одним из лучших во всей фотосессии.

Семейная фотосессия
Семейная фотосессия

6) Играйте со светом. Вы можете получить фотографии, которые воспринимаются совершенно по разному,  при различной освещенности.

Играйте со светом
Играйте со светом

7) Делайте так, чтобы модель держала объект, слегка в дали от своего лица.

Модель и объект
Модель и объект

8) Одно неуловимое движение модели, может создать совершенно другие чувства.

Один взгляд все меняет
Один взгляд все меняет

9) Смотрите шире. Спросите себя, «После того как я сделал задуманные фотографии, как я могу получить больше, добавляя что-то новое?»

Коробка с карандашами
Коробка с карандашами

Посмотрим на эти карандаши для примера. Какой простой объект, не правда ли? Существует очень много путей, как можно их сфотографировать, и каждый путь может быть концептуальным сам по себе, в дополнение к очевидному «Образование».

Карандаши на Шаттерстоке
Карандаши на Шаттерстоке

10) Когда съемка закончена, постарайтесь расслабиться и сделать несколько веселых кадров.

Веселая тыква, грустная тыква
Веселая тыква, грустная тыква

Вы можете посмотреть работы автора (iofoto) в его галлерее на фотостоке Шаттерсток.

Источник: http://buzz.shutterstock.com/tips/10-ways-to-make-more-salable-images

Перевод: http://www.fotostoki.ru/

Похожие записи:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.