Флешка CompactFlash на 32Gb

Давно нужно было поменять флешку на своем фотоаппарате и купить бОльшего объема и, главное, бОльшей скорости, чтобы HD видео при записи не тормозило. А то на старой флешке иногда ролики обрывались из-за нехватки скорости записи на карту. Я напомню, что у меня Canon 5D MarkII, который использует флешки формата CompactFlash, которые очень дорогие по цене. Мне нужна была флешка минимум на 32 гига и скоростью не меньше 400x, сходил в магазин и немного офигел от цен. Цена на CompactFlash Transcend на 32gb и приличной скоростью начиналась от 200 долларов, что мне показалось слишком дорого.

Сначала я думал купить переходник с SD на CompactFlash, но почитав отзывы я понял, что во-первых они не надежны, а во-вторых скорость записи будет очень низкой и ее не хватит для записи HD видео (так как на SD картах последовательная запись, а на CompactFlash параллельная, соответственно вторые гораздо быстрее).

В итоге, чтобы не платить 200 долларов за флешку в магазине, я решил поискать ее на AliExpress и результаты поиска меня порадовали. На Али много нонеймовских флешек за какие-то копейки, но я решил не рисковать и купить брендовую (Transcend, Kingston или другого известного бренда). Нашел Transcend CompactFlash 32Gb скорость 400x (достаточная скорость для записи HD видео без тормозов) за 70 долларов. Я конечно, сначала опасался, так как слышал много историй о том, что флешки, купленные в Китае, на поверку оказываются гораздо меньшего объема, чем заявлено и, поэтому, первым делом проверил объем флешки, закачав туда коллекцию фильмов, забив тем самым все 32 гига. Тест прошел без проблем, объем оказался реальным. Буду тестировать дальше, надеюсь проблем с ней не будет.

Похожие записи:

  • Нет похожих записей

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.