Просто хочу привести два графика со статистикой Shutterstock за последние 10 лет.
На первом графике по горизонтальной оси отложены финансовые кварталы, начиная с третьего квартала 2010 года по второй квартал 2020. По вертикальной синим размер базы изображений в миллионах, а красным количество продаж, тоже в миллионах штук за квартал.
Как видно из графика, еще в 2010 году продаж было примерно столько же, сколько изображений в базе, а потом, начиная примерно 2014 года, база начала очень резко расти, а продажи росли всего на несколько процентов в год.
На втором графике показано отношение количества продаж за квартал к размеру базы в процентах.
Как видно, если в 2010-2013 годах в среднем каждое изображение из базы продавалось хотя бы один раз, то к 2020 году таких было только 12%.
Выводы можете сделать сами.
Не забудьте подписаться на наш Telegram канал с актуальными новостями о фотостоках и интересной информацией. Коротко и полезно.
[mc4wp_form]
Привет! Для начала я хотел бы представиться, меня зовут Роман, так получилось, что нас заинтересовал ваш сайт, и мы хотели бы предложить вам сотрудничество. Можно ли написать статью по ссылке dofollow на постоянной основе, на вашем сайте? Какова цена, способ оплаты? У вас есть какие-нибудь предложения? Нам очень интересно, мы будем ждать вашего ответа. Спасибо