Фотостоки: итоги мая 2016

Ежемесячный отчет о заработках на фотостоках за май 2016.  Заработок от продажи фотографий и видео в мае составил 180 долларов.

Общие данные представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем):

Май 2015
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продаж (изменение)Количество денег
ShutterStock209 (+17)
Fotolia132 (-7)
Dreamstime222 (+2)
123 RF252 (+16)
BigStockPhoto239 (-4)
DepositPhotos323 (+8)
iStockPhoto170(-3)
Pond5140
Итого133 (+29)$180  (+24)

Доходы на фотостоках от продажи фотографий и видео

Май стал BME и побил рекорд апреля, всего на продаже фотографий и видео в этом месяце удалось заработать 180 долларов, в основном благодаря самому крупному синглу на $96 и продаже видео. 96 долларов — это максимум, что я когда либо получал с одной продажи.

Эверест

На фото, кстати, панорама Эвереста, которую я сделал когда ходил в треккинг в Непале. Вообще, фотографии гор из той поездки принесли мне самый большой доход и сама поездка уже давно окупилась.

Однако общее количество продаж в мае неожиданно увеличилось, в основном благодаря скачку продаж на Shutterstock (+17) и на 123RF (+16), на втором фотостоке они почему-то отобразились с опозданием.

На Pond5 у меня вот уже несколько месяцев не было ни одной продажи видео, хотя я вижу, что у моих рефералов продажи идут хорошо, даже несмотря на небольшие портфолио.

Общее количество продаж на всех фотостоках в мае составило 133, что на 29 больше, чем месяцем ранее.

Я продолжаю вести статистику в дпрограмме (Microstock Statistics), где все данные нужно вводить вручную. График количества продаж и дохода за январь, где можно наглядно произвести сравнение с другими месяцами:

Доходы на фотостоках за май

Красная линия — общее количество продаж, цветные столбцы — доход по разным фотостокам.

Реферальные доходы

В мае реферальные доходы значительно снизились, так как на BigStockPhoto доход оказался небольшим, по сравнению с предыдущими месяцами. А вот на Шаттерстоке доход медленно, но планомерно растет.

Всем удачных продаж.

ЗЫ: Не забывайте комментировать, мне очень важна ваша обратная связь ))

[mc4wp_form]

Похожие записи:

6 комментариев к “Фотостоки: итоги мая 2016”

  1. Фотограф в Минске

    Миша, фоты у вас классные. Мне тоже непонятно почему так мало. Есть слух, что на шаттере действует некий порог, т.е. после 1000 фоток продажи увеличиваются.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.