Моя первая выплата от фотостоков

Вчера мне пришло «письмо счастья», которого я даже не ожидал. Письмо от PayPal сообщало, что мне зачислен перевод на сумму $50.36 от фотостока 123rf.com. О как, такого я даже не ожидал. Фотосток 123RF не входит в число наиболее прибыльных фотостоков и получить от него выплату было тем более приятно, тем более, как оказалось, это были мои первые заработанные деньги от продажи фотографий на фотостоках. Я сразу же полез в админку разбираться, в чем дело и откуда такое счастье, так как статистику по 123rf.com я не проверял очень давно, да и фотографий там было закачано не больше десятка.

Как оказалось за октябрь и ноябрь там было 2 продажи, одна принесла мне $0.36, а вторая $50 ! Как оказалось, в ноябре у меня была продажа по расширенной лицензии 300MB на фотостоке 123rf.com, о которой я писал всего несколько дней назад, которая принесла мне сразу $50 долларов. А так как минимальная сумма выплат на 123rf.com составляет $50, то я сразу получил выплату. Мой первый заработок от фотостоков пришел со стороны откуда я меньше всего этого ожидал.

Продажей по лицензии 300MB оказалась фотография маски сичуаньской оперы, которую я привез из Китая.

Mask of Sichuan opera
Mask of Sichuan opera

Самое интересное, что именно эта фотография была моей самой первой продажей на фотостоках, а именно на Фотолии.

Похожие записи:

4 комментария к “Моя первая выплата от фотостоков”

  1. СибиряГ

    Разрешение у прообраза маски брал ? за использование его образа в виде маски в коммерческих целях ? )))))

    1. Кстати интересный вопрос в том, что эту маску на некоторые стоки приняли, и она там продается, а некоторые фотостоки отклонили под предлогом, что могут быть проблемы с копирайтом. Так что надеюсь, деньги назад не попросят:)
      Кстати маска у меня стоит на шкафу в виде сувенира, просто тогда ее решил сфоткать как проба для стоков и вот результат:)

  2. СибиряГ

    Некоторые дети в детских лагерях после королевской ночи в таком виде просыпаются )))

  3. Пингбэк: Новая продажа на $50 на фотобанке 123rf | Фотостоки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.