Глюки Shutterstock

Случайно обнаружил очередной глюк с выдачей на Shutterstock. Если зайти на страницу своего портфолио, то он выводит не все принятые изображения, которые есть в Catalog Manager. Сначала я не нашел 10 векторов из одной из последних приемок несколько дней назад, которые сразу были проиндексированы. Потом я посчитал общую сумму изображений в Catalog Manager и общую сумму изображений на страницах портфолио и оказалось, что разница почти 40 изображений.

Я сначала подумал, что этих изображений совсем нет в поиске на сайте, но оказалось, если искать по ключевым словам, то в поиске они выводятся, а вот в портфолио нет. Причем видно, что изображение учитывается (видна цифра 1 в количестве изображений), но не выводится.

shutterstock_portfolio_problem

На самом деле не так страшно, что не все изображения появляются в портфолио, потому что после последних изменений на Шаттере, покупатели перестали заходить в портфолио. За последнюю неделю у меня всего 1 Gallery View и уже несколько месяцев нет ни одного нового фоловера.

Главное, чтобы все изображений были в основном поиске Шаттерстока.

UPDATE: Попробовал старый трюк, через Catalog Manager открыл «пропавшие» файлы и немного поменял названия, файлы вновь проиндексировались и стали выводиться в портфолио.

Похожие записи:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.