Сколько можно заработать на CreativeMarket

Сегодня, мой знакомый таец у себя в фейсбуке поделился своей статистикой участия в акции January Big Bundle на CreativeMarket. Я думаю многим, кто работает с этим стоком будет интересно узнать детали.

КреативМаркет периодически собирает сборки продуктов от разных авторов и продает их с большой скидкой. Например, в январе в такой bundle попало 62 продукта общей стоимостью чуть более $1000 от 14 разных авторов, однако продавали этот сборник всего за 39$. Такое предложение оказывается очень выгодным для покупателей и обычно вызывает ажиотаж. Распродажа длится 7 дней.

У Kan (так зовут знакомого) в сборку выбрали 4 продукта и с каждой продажи такого сборника он получал 6$ (хотя стоимость его продуктов была 42$ в сумме). Итого за неделю участия в акции он заработал 14000 долларов!!!, из которых 6000 получилось от непосредственной продажи бандла (порядка 1000 продаж), остальные были прямые продажи продуктов из его магазина, но при этом посещаемость магазина возрасла именно из-за участия в распродаже. Причем Kan отмечает, что было довольно много расширенных лицензий, которые CreativeMarket ввел не так давно.

Creative Market Bundle

Creative Market — особенной фотосток, к нему нужен специальный подход и особенный контент (и содержание и оформление). Если вам удается подобрать к нему ключики, то можно неплохо заработать. У некоторых авторов CreativeMarket занимает второе место после Shutterstock по доходам, а иногда и выходит на первое место. Единственное, что ему пока не достает и чем он уступает Шаттерстоку — это стабильностью.

[mc4wp_form]

Похожие записи:

3 комментария к “Сколько можно заработать на CreativeMarket”

  1. Пингбэк: Битва фотостоков: Бутик vs Мегамаркет | Фотостоки

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.