Фотобанк Pond5 запустил портал для авторов

Фотобанк Pond5 хочет помочь авторам достичь успеха на рынке и для этих целей запустил специальный портал, где стокеры могут прочитать последние новости, узнать о том, что ищут покупатели, найти креативные идеи и получить советы. Кроме того, через него авторы смогу задать вопросы представителям фотобанка или связаться с другими авторами.

123rf portal

Фотобанк Pond5 обещает постоянно обновлять портал новой и полезной информацией.

Сейчас там уже можно увидеть самый продаваемый контент по месяцам и типам контента. Вот например, самые продаваемые иллюстрации за декабрь (очень странные, на мой взгляд):

самые продаваемые работы на фотостоках

Так же там можно посмотреть самые популярные ключевые слова, по которым покупатели ищут контент по разным категориям, что на мой взгляд очень полезно. Хотя, например, по иллюстрациям запросы очень общие, примерно такие же как были много лет назад на Shutterstock:

популярные ключевые запросы

Так же там можно посмотреть рекомендованные цены для разного типа контента, например для иллюстраций и векторов рекомендованная цена 8 долларов, а для HD видео роликов 69 долларов.

Новый портал от Pond5 может оказаться очень полезным для авторов, для поиска новых тем и идей, что рисовать или снимать. Даже если вы не являетесь автором на этом фотобанке, рекомендую зайти и посмотреть, там много полезной информации.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 17:07.