CreativeMarket меняет условия лицензий

С тех пор как фотобанк Creative Market ввел расширенную лицензию, им стали поступать комментарии от покупателей и авторов фотобанка о том, как можно улучшить условия своих лицензий. Creative Market решили откликнуться на эти комментарии и с 22-го февраля 2016 года вводят в следующие изменения:

Новый групповой редактор: теперь можно будет легко редактировать атрибуты продаваемых продуктов, например цены (на стандартную и расширенную лицензии), описание и так далее.

Отключение расширенной лицензии по умолчанию: теперь авторы не обязаны предлагать расширенную лицензию для всех своих продуктов. Теперь можно добавлять возможность продажи по расширенной лицензии одного, нескольких или всех продуктов.

Возвращение малого бизнеса: для лучшей поддержки покупателей из малого бизнеса, мы добавили некоторые ограниченные возможности для покупателей использовать продукты, купленные по стандартной лицензии, для создания своих конечных продуктов на продажу.

Упрощенное лицензирование шрифтов: после общения с создателями шрифтов на Creative Market и вне его, мы решили убрать расширенную лицензию для всех шрифтов на фотобанке и изменить Стандартную лицензию так, чтобы покупатели могли использовать шрифты в конечном продукте на продажу. Встраивать купленные шрифты на интернет сайты, в электронные книги и приложения будет запрещенно, если автор специально не указал в описании шрифта обратное.

Новые примеры использования лицензий: чтобы облегчить покупателям понимание того, как и в каких случаях можно использовать продукты, купленные по разным лицензиям, мы создали большой список примеров.

Данные изменения вступят в силу для всех пользователей 22-го февраля, одна уже сегодня магазины увидят эти изменения, чтобы у них была возможность доработать свои стратегии продажи.

Последнее изменение: 12 октября 2018 в 12:02.