Skrill внесен в список запрещенных сайтов в России

Одна из самых популярных среди фотостокеров система электронных платежей Skrill внесена в список запрещенных сайтов, об этом сообщает один из хостинг провайдеров, который получил запрос на ограничение доступа к Skrill.com. Кроме Skrill в реестр запрещенных сайтов была внесена популярная в России система Qiwi.

В документах указано, что Skrill и Qiwi нарушают законодательство и размещают на своих ресурсах информацию о принятии оплаты для участия в азартных играх.

Skrill

 

Сайт Skrill.com можно найти в базе единого реестра запрещенных сайтом, причем там утверждается, что органом, принявшим решениее о внесении его в этот список является Федеральная Налоговая Служба.

Фотобанк Shutterstock уже начал информировать своих авторов из России о том, что работа сервиса Skrill имеет ограничения в России.

shutterstock skrill

 

Напомним, что платежная система Skrill является, пожалуй, самым популярным способом вывода денег с фотостоков на всем постсоветском пространстве, особенно в Украине и России. Деньги с фотостоков поступают на электронный кошелек автора в системе Skrill, а оттуда их можно вывести с помощью банковского перевода на свой счет. В настоящий момент не все провайдеры ограничили доступ к сайту платежной системы, поэтому еще есть возможность проверить свои аккаунты и успеть вывести деньги. Многие авторы утверждают, что ограничение доступа к сайту на территории России не является большой проблемой и не помешает работать со Skrill, существует множество способов обойти это ограничение, главным является, чтобы российские банки продолжали зачислять платежи из системы Skrill.

Наиболее вероятным развитием событий, на мой взгляд, является то, что Skrill и QIwi удалят со своих сайтов информацию об участии в платежах, связаных с игорным бизнесом, и продолжат работать в России. Так же стоит отметить, что не все сайта, попавшие в реестр запрещенных сайтов, обязательно блокируются всеми провайдерами, по данным CNews, каждый провайдер блокирует в среднем только 60% из всего списка сайтов.

 

UPDATE: Skrill удалил все нарушения и в ближайшее время может быть исключен из реестра запрещенных сайтов.

Последнее изменение: 12 октября 2018 в 12:13.