Введение неограниченных лицензий на Dreamstime

Фотобанк Dreamstime объявил, что с 1 марта 2016-го года были введены изменения в условиях использования расширенных лицензий. Теперь покупатели таких лицензий имееют возможность воспроизводить купленное изображение неограниченное число раз. До этого пользователи, купившие изображение по расширенной лицензии для использования в интернете или печати, могли использовать его только ограниченное число раз (несколько сотен тысяч копий), например для печати на футболках, в книгах и т.д.

Расширенная лицензия на Dreamstime доступна для покупки либо за кредиты, либо по специальной подписке. Новые изменения вступили в силу 1-го марта и действуют для всех покупок, которые были совершены в течении 30 дней до этой даты.

«Все изменения, которые мы делаем на нашем фотобанке призваны удовлетворить нужды широкого круга покупателей«, — сказал Serban Enache — президент и сооснователь Dreasmtime. «Делая расширенную лицензию неограниченной, миллионам наших покупателей больше не нужно покупать лицензию еще раз только для того, чтобы напечатеть нужное число копий. Простота — всегда лучшее решение, покупая расширенную лицензию один раз, можно удовлетворить все нужды по печати или электронного использования изображения. Это один из последних примеров приверженности Dreamstime своим покупателям, которые поставили нас на лидирующие позиции.»

Web Usage Extended License используется для создания электронных продуктов для перепродажи, таких как веб-шаблоны, шаблоны для презентаций и т.д.

Print Usage Extended License используется для поздания физических товаров для перепродажи, таких как футболки с изображениями, кружки, постеры и другие подобые продукты.

Такая новость вызвала недовольство у авторов, которые начали отключать возможность продажи своих фотографий и иллюстраций по расширенной лицензии. Авторы отмечают, что фотобанк предан наждам покупателей, но отворачивается от авторов.

Отключить возможно продажи своих изображений по расширенной лицензии на Dreamstime можно в настройках аккаунта автора на фотостоке.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 15:01.