Depositphotos получил новые инвестиции

Быстроразвивающийся фотобанк с украинскими корнями Depositphotos получил новые инвестиции в размере $5 млн от Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР) и инвестиционного фонда TMT Investments. Фотобанк планирует направить новые средства на развитие бизнеса в Турции, Бразилиии и Украине.

В 2011 году фонд TMT Investments уже инвестировал в Depositphotos $3 млн. Какую долю компании получат инвесторы не раскрывается, но Дмитрий Сергеев, остователь и гендиректор фотобанка, продолжит держать контрольный пакет.

«Первый раз мы инвестировали в Depositphotos на посевной стадии еще в 2011 году. С того времени компания больше не привлекала инвестиции и успешно развивалась на собственные средства»,— говорит сооснователь TMT Investments Александр Моргульчик. Инвестор рассчитывает, что новые инвестиции позволят Depositphotos увеличить выручку в два раза в течении следующих двух лет.

Depositphotos появился в 2009-ом году, но быстро смог стать одним из крупнейших фотостоков, сейчас его коллекция превышает 40 млн. фотографий, векторных иллюстраций и видероликов.

«Оборот Depositphotos по итогам 2015 года составит примерно $20 млн. Мы декларируем, что наш основной фокус — это развивающиеся рынки: Россия, Украина, Турция, Бразилия»,— говорит господин Сергеев.

Последнее изменение: 17 октября 2019 в 18:00.