Популярные темы для продажи фотографий на фотостоках

Каждый, кто хоть раз рисовал или снимал для фотостоков, задумывался, а на какую тему делать фотографии? В какой нише снимать.

Поиск ниши в которой работать — это пожалуй самый сложный и один из самых важных моментов при работе с фотостоками, особенно для тех, кто хочет реально заработать.

Давайте рассмотрим, какие есть популярные темы фотографий на фотостоках. Есть несколько крупных тем, которые неизменно пользуются большой популярностью среди покупателей на фотобанках. Каждую из этих тем можно разбить на более мелкие.

  • Бизнес: ситуации в офисе, переговоры, использование компьютеров, эмоции и т.д.
  • Еда: фрукты и овощи на белом фоне, блюда, продукты и еда разных стран.
  • Люди: люди разных возрастов от детей до пенсионеров, люди в разных ситуациях, семья на отдыхе, переезд, девушки в салоне красоты/SPA, бытовые ситуации, занятие спортом, портреты, шоппинг, хобби, выражение эмоций и т.д.
  • Праздники: новый год, рождество, хеллуин и другие праздники.
  • Национальные темы: фотографии характеризующие разные страны, архитектура, пейзажи, памятники, города, символы.
  • Животные: редкие виды животных, животные в естественной среде обитания.
  • Технологии: интернет, гаджеты, использование современных телефоном и планшетов, производство, новые виды энергии.

Этот список далеко не полный, это всего лишь часть самых популярных тематик на фотостоках. Но необходимо учитывать, что в каждой из этих тем очень высокая конкуренция, по многим направлениям (бизнес, еда итд) на фотобанках уже сотни тысяч и миллионы фотографий. Даже если у вас фотографии очень высокого качества, то выделиться и закрепиться очень тяжело, особенно новичкам.

Попробуйте посмотреть более узкие ниши, как совсем новые так и в рамках уже существующих популярных тем. Я уже писал об одном сервисе, который позволяет определять конкурентность тематики на фотостоках по ключевым словам.

Главное не останавливаться, постоянно снимать и пробовать что-то новое, пока не найдете ту нишу, которая у вас хорошо получается и хорошо продается на фотостоках.

[mc4wp_form]

Похожие записи:

2 комментария к “Популярные темы для продажи фотографий на фотостоках”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.