Фотобанки: итоги заработка за август 2012 года

Как обычно подвожу итоги заработка на фотобанках за очередной месяц.

Общие результаты по фотобанкам за август 2012 года представлены в таблице (в скобках изменения по сравнению с прошлым месяцем):

Август 2012
Название фотостокаРазмер ПортфолиоКоличество продажКоличество денег
ShutterStock7751(+14)$17.57
Fotolia729(-4)$7
Dreamstime855(+3)$14.29
123 RF1023(-1)$1.08
BigStockPhoto1000(0)$0
DepositPhotos1332(+2)$0.6
iStockPhoto660(0)$0
Итого70(+14)$42.7(-$30.31)

В августе количество продаж на фотобанках увеличилось, но сумма заработанного оказалась ниже, так как на фотобанке ShutterStock не было расширенных продаж. Общий заработок от продажи фотографий на фотобанках составил $42.7   , что меньше на $30  , чем в июле.

Доход от привлеченных покупателей составил около $80. Таким образом общий доход от фотобанков в августе составил 122 доллара или на 24 доллара меньше, чем в июле.

Все собираюсь загрузить новые фотографии на фотобанки, но руки никак не доходят. Уже больше года ничего нового не грузил, надеюсь в ближайшее дело смогу это сделать.

Похожие записи:

47 комментариев к “Фотобанки: итоги заработка за август 2012 года”

  1. Татьяна

    Присоединяюсь к словам благодарности за отчеты — интересно наблюдать, что происходит с заработками, если не грузить нового — в принципе очень даже неплохо.
    У Вас Fotolia, смотрю, неплохо продает, учитывая небольшой размер портфеля — у меня в основном, продажи по подписке, потому фактически только по мелочам капает, а у Вас, судя по всему, продает за кредиты.

    1. На Фотолии да, бывают периодически хорошие продажи. У меня там много идет продаж по кредитам, даже, наверно, больше, чем по подписке.

  2. спасибо за отчеты.
    может быть вопрос не совсем по теме, но хочется спросить у профи. Я новичок в стоковых делах и пока числюсь только на шаттере. Как у Вас происходила первая выплата с шаттера после 90 дневного карантина? Какого числа? Пришло ли письмо о том, что деньги отправлены? Спасибо

    1. Шаттер выплачивает после набора $100. Если вы в текущем месяце ваш баланс перевалил за $100, то после конца месяца ваш баланс обнулится, а саму
      выплату они вроде делают около 15-го числа, то есть с задержкой 2 недели.
      Письмо приходит.

      1. спасибо большое за ответ.
        баланс перевалил за 100. и я вижу что счет обнулился, просто переживания :) уже то 3 число а ни ответа ни привета и на манибукерс деньги не пришли.

        и 2 таких вопроса еще: скажите, пожалуйста, если на МБ адрес не верифицирован, деньги все равно упадут на счет и я смогу их вывести?

        и только сегодня заметила что ошиблась в одной букве города в адресе на МБ. Хотела исправить, но выдало что исправлять сможете в следующий раз только через 3 месяца, может ли это как-то повлиять на приход и вывод денег? а также на верификацию адреса? может написать письмо с запросом мол разрешите адрес исправить? спасибо

        1. Ждите, деньги должны прийти позже. Я обычно на PayPal получаю.
          Насколько я помню, у Skrill (новое название MB) верификация адреса влияет только на разрешенные лимиты, а чтобы вывести деньги, нужно привязать карточку или банковский счет.
          На получения денег это не должно повлиять.

    2. Татьяна

      Алиса, позвольте поделюсь своим опытом первого получения денег — у меня он был не совсем удачным по собственной же вине, может кому из читающих пригодится — у меня был указан способ вывода денег — Moneybookers, но аккаунт в этой платежной системе я создала позднее, чем пришло письмо о переводе денег с шаттера — думала, что потом получу позднее без проблем. В итоге своих первых денег я так и не получила — дважды затевала переписку со службой поддержки шаттера — мол прошу перечислить неполученное — в ответ отписки, и денег до сих пор нет. Уже забила на это — сама виновата. А так — остальные выплаты без проблем — числа 7-8 получаю письмо с шаттера и чуть позднее (дня через 3, если не ошибаюсь) эти деньги поступают на счет в Moneybookers, а затем, еще дня через 3 на карточку.

      1. спасибо, Татьяна, большое за ответ.
        Успокоили меня :) значит буду стараться терпеливо ждать выплаты)

        читала на форуме, не знаю насколько это правда, но пишут если деньги по каким-то причинам не дошли до счета МБ, они возвращаются на шаттер в течении 3 месяцев.

        1. Татьяна

          я тоже читала, что если деньги не поступают на счет МБ клиента, то МБ отправляет их обратно отправителю. На это и рассчитывала, думала, что эти деньги шаттер потом присоединит к след. выплатам. Потому и писала потом в службу поддержки шаттера, объясняя ситуацию. Та выплата была в январе, а денег до сих пор нет. Пишут — типа — окей, ваше письмо переправлено в платежный отдел. Оттуда пишут — тоже типа — окей — ваш платежный документ куда-то присоединен, а денег как не было, так и нет…)
          А с верификацией счета я бы разобралась бы )

  3. Татьяна, скажите… а если добавлена ошибка в название города на МБ и сайт выдает что исправить можете через 3 месяца зайдут ли деньги с шаттера на счет? как исправить не знаю… может написать письмо? когда визу буду делать могут же возникнуть проблемы.. в одном месте написано Lugansk а в другом Luhansk

    1. Татьяна

      я не совсем понимаю о чем Вы говорите — я делала только верификацию карточки. Там адрес вообще не причем. А если Вы имеете в виду верификацию домашнего адреса — где-то про это я читала в интернете, то я эту верификацию вообще не делала. Или у вас сам МБ попросил это сделать?… Я думаю, что если у вас не запрашивали верификацию адреса, то верификации карточки достаточно — по крайней мере у меня так. Главное, чтобы у вас был аккаунт в МБ создан. Деньги поступят на счет, а далее, будете разбираться как их вывести на карту или счет. А до момента непосредственного вывода, думаю, проблем у вас не будет. Главное, чтобы почтовый ящик в МБ был тот же самый, что при регистрации на шаттере.

      1. Татьяна, здравствуйте!

        деньги пришли, все впорядке)

        подскажите, плиз.. что за графа Total Withheld
        я так понимаю налоги
        она у всех присутствует?

        1. Татьяна

          Алиса, приятно слышать, что у Вас всё благополучно дошло.
          Я пользуюсь русским интерфейсом — в правом верхнем углу сайта МБ значок русского флага, и потом вся информация у меня соответственно на русском. За каждый перевод денег МБ берет себе два с копейками доллара. Потому Total Withheld — в английской версии сайта, должно быть и есть это самое удержание за перевод средств. Каждый раз, когда будете выводить деньги, будет взиматься эта плата — она фиксированная — чуть больше двух долларов (точно не помню — сама выводить буду только через неделю).

          1. спасибо за ответ)
            не не, эта графа на шаттере. в разделе payment history. Вроде бы все он должен переводить без налогов? инетерсно фиксированная ли это сумма или процент.

            1. По идее Total Withheld — это сколько удержано, у меня на всех выплатах прочерки. А у вас там сколько?

                    1. Если вы не заполняли налоговую форму, то с вас будут удерживать 30% от продаж в США.
                      Заполните форму, в этом нет ничего сложного, для россиян будет 0% удержания, дла Украины не знаю, надо смотреть.

              1. здравствуйте,

                подскажите, пожалуйста,
                чтобы добавить счет на МБ нужно добавить swift — код.
                как я поняла банка отправителя, т.е шаттера. Где его можно узнать? спасибо

                  1. ааа…. я в банк свой позвонила, сказали что он вам не нужен.. что это наверное с банка отправителя вам нужно

                    1. Я бы такой банк, в котором вам так сказали, обходил стороной.
                      Вы что пытаетесь сделать? Привязать свой счет в банке к счету в Skrill?

                  2. да, хочу переслать деньги с МБ на счет банковский. Я первый раз это делаю, поэтому ничего не понимаю в этом вообще :)))

                    1. Банк шаттера тут совершенно ни причем, вы ведь на MoneyBookers не только от Shutterstock сможете получать деньги. Там нужен Swift вашего банка, куда вы получаете, его думаю можно найти даже в интернете, это не засекреченная информация.

                    2. у меня есть карта виза электрон, но она просроченная. Уже заказала новую. Я ей не пользовалась долго, а счет был и есть открыт сейчас. Хочу попробовать на него перевести 5 баксов

                    3. Татьяна

                      Алиса, потом отпишитесь, пожалуйста, перевелись ли деньги на Визу Электрон или какие -то проблемы, у меня виза классик, электрон не заводила — побоялась, что проблемы будут.

                    1. Татьяна

                      Алиса, не знаю, получится ли у вас это — перевести деньги не на карточку, а на счет, но у меня это не получилось. Насколько я знаю, все наши банки работают при переводе денег из-за границы с банками-корреспондентами , а МБ как раз переводы через банки-корреспонlенты не делает(это у них на сайте было написано). Я потратила неделю времени и нервов, и в итоге все равно оформила карту Visa

          2. конечно, я отпишусь о результатах
            судя по ответам на форумах, все хорошо получалось у многих с визой электрон, однако попробуем на своем собственном опыте :)

  4. нет, МБ ничего не просил. Почитав сообщения на форумах, я думала что верификация адреса обязательна.
    Спасибо Вам большое, за то что поделились опытом и успокоили :)

      1. здравствуйте,

        помогите, пожалуйста, разобраться..

        МБ пишет:

        Опция 2: Верифицировать Ваш банковский счет (в рамках 3 банковских рабочих дней)
        Мы осуществим платеж на Ваш банковский счет. В поле ссылки платежа мы включим уникальный верификационный код, который Вам надо ввести потом на нашем сайте.

        что означает «в поле ссылки платежа»? куда должен прийти этот код?

        Спасибо.

        1. Думаю имеется в виду комментарий платежа, его можно посмотреть через онлайн банк.

          ЗЫ: Давайте перейдем на форум для обсуждения http://www.fotostoki.ru/forum/
          А то тут уже просто в комментариях не удобно стало искать вопросы и отвечать.

    1. В смысле мое или вообще? Зайдите на любой фотобанк и выберите любого пользователя, увидите его портфолио. Не совсем понимаю в чем вопрос.
      Вот например — Depositphotos.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.