Загрузка растровых копий увеличивает продажи векторов?

По выходным я обычно загружаю растровые копии векторов на Shutterstock. Грузить ли растровые копии на Шаттер я уже думаю никто не сомневается (правильный ответ грузить, у меня это 10% дохода на этом стоке), а по выходным я гружу потому что в буднии хватает и векторов, а на выходных меньше конкуренция за попадание в новое.

Так вот, сегодня в очередной раз заметил, что начинают продаваться именно те векторы, растровые копии которых я загрузил, причем эти векторы раньше не отличались активными продажами. То есть растровая иллюстрация проиндексировалась и примерно в то же время проходит продажа соответствующей векторной иллюстрации. Все это конечно на уровне ощущений и какой-то достаточной статистикой я подтвердить это не могу.

Если рассуждать логически, то, возможно, это связано с тем, что покупатели на Shutterstock замечают в новом интересное изображение, хотят его скачать, но так как им нужна векторная версия, то они могут перейти на нее через Similar Images. Возможно эта версия слишком сложная и на самом деле никто так не делает, а растровые копии совсем не увеличивают продажи соответствующих векторов и это все просто случайность.

Вы не замечали таких случаев?

PS: Кстати, часто бывает, что покупают растровую копию и сам вектор практически одновременно из одного и того же места (то есть один покупатель).

[mc4wp_form]

Похожие записи:

7 комментариев к “Загрузка растровых копий увеличивает продажи векторов?”

  1. Наталия

    Добрый день! Поясните пожалуйста, что значит растровая копия вектора? На Shutterstock я заливаю eps + jpg. А как залить растровую копию? Спасибо, у Вас интересный сайт!!! Подписалась)))

  2. Фотограф в Минске

    Иллюстрация Обозначение — Для того , чтобы это изображение , чтобы быть пересмотрены правильно, повторите это обозначается в качестве иллюстрации. При повторной отправке, выберите «Да» в раскрывающемся меню «Illust./Clip-Art» при применении метаданных в редакторе контента. вот такой вот ответ пришел и отказ. Т.е. если копию грузим просто в жпег, то получается ставить галку надо что это иллюстрация?

  3. Фотограф в Минске

    Ну я уже понял… Закачал в субботу, в воскресенье купили уже телик один. Блин, а так было 70 векторов, и ни одной продажи… думал все… хана. зря учился…. ща буду жпеги грузить только..))

    Спасибо Алекс за инфу и за сайт…))

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.